Обещание Дзюбы, тренер Кержаков и командные тесты. Сборная России готовится к матчам

Сегодня сборная России провела первую полноценную тренировку на сборах в Новогорске в рамках подготовки к отборочным матчам Евро-2020 с Кипром и Сан-Марино.
news

В занятии принимали участие 28 игроков. Еще одного футболиста - Николая Комличенко в стане команды ждут только 2 июня. Он присоединиться к сборной после окончания чемпионата Чехии, в котором выступает за «Младу Болеслав». Кстати, он там идет в лучших бомбардирах чемпионата, забив 28 мячей. В сборной есть и потери -  Владислав Игнатьев не смог приехать на сборы по состоянию здоровья. Кроме того, Антон Миранчук будет продолжать проходить физиопроцедуры чтобы поскорее залечить травму связки голеностопа.

USP_9149

На этот раз Черчесов вызвал сразу четырех вратарей. К Шунину, Гилерме и Луневу добавился Песьяков. Главный тренер пояснил свое решение пригласить расширенный состав тем, что не хотел бы вызывать какого-то из отпуска, если в этом возникнет необходимость из-за проблем со здоровьем какого-либо игрока сборной. Все-таки сейчас время отпусков, и поди поищи кто где отдыхает.

В расширенном списке нашлось место сразу нескольким новичкам. Кроме Комличенко первый раз вызваны Обляков, Мирзов и Бакаев. 

USP_9348

У ворот базы Новогорск собралась внушительная толпа мальчишек, которая жаждала посмотреть, как занимаются их кумиры. Ребята даже просили аккредитации у журналистов, чтобы пройти попасть на тренировку и лицезреть своих кумиров. Журналисты не стали нарушать правила, тем более, что никаких специальных аккредитаций не предусмотрено. Но мальчишки не отчаивались - они изо всех сил пытались докричаться из-за забора до игроков, которые проходили в тренажерный зал перед выходом на поле. Конечно, к забору никто не подошел – далеко и некогда. Только Антон Шушин было остановился, но потом передумал и направился к партнерам.   

- «Мне Дзюба обещал футболку подарить», - рассказывал парнишка своим друзьям. – «Вот бы на контрольную игру с «Чертаново» попасть». К слову, для зрителей матч будет закрыт, поэтому шансов у ребят нет никаких. А вот почему зрителей не будет, Черчесов объяснил позже:

  • Есть ряд требований, которые необходимо соблюдать, чтобы приглашать болельщиков в Новогорск. Это и полиция, и охрана. Много нюансов, которые мы должны учитывать. А мы не хотим ажиотажа. Нам этот матч нужен для работы, а не для того, чтобы показать что-то. Хотя болельщиков мы любим.

USP_8233

Что касается самой тренировки, она была открыта для СМИ только 15 минут. Удалось увидеть только, как футболисты разминаются. Позже выяснилось, что команда сдавала тесты, чтобы тренерский штаб смог получить информацию о физическом состоянии игроков. Результаты будут готовы завтра. Любопытно, что на соседнем поле занималась юношеская сборная России U-18, которая готовится к Мемориалу Гранаткина. Ее возглавляет Александр Кержаков. Совсем недавно он сам выступал за национальную команду с Дзюбой и ко, и бывшие партнеры еще не успели его забыть. Они весело приветствовали своего друга, который теперь сам наставляет молодежь.

Добавим, что наша сборная занимает 2-е место в группе I, имея в активе 3 очка. 8 июня мы сыграем в Саранске с Сан-Марино, в 11 июня - в Нижнем Новгороде с Кипром. Капитаном команды останется Артем Дзюба.

Новости. Футбол