07 июня 2019 10:00ФутболБезъязычный Алексей

Мистер хет-трик и Мистер боль

Две суперзвезды мирового футбола – Роналду и Неймар – по-разному начали лето-2019.

rr

Криштиану Роналду оформил свой 7-й в карьере хет-трик в сборной Португалии и вывел команду в домашний финал Лиги наций. Неймар получил вторую в этом году травму голеностопа и теперь пропустит домашний для бразильцев Кубок Америки.

Роналду забил три гола в полуфинале Лиги наций против швейцарцев (3:1). Форвард «Ювентуса» открыл счет на 25-й минуте ударом со штрафного, чего он не делал ни в клубе, ни в сборной с группового этапа ЧМ-2018. А под занавес уже катившейся к овертайму встречи – на 88-й и 90-й минутах – Криштиану положил в сетку швейцарских ворот еще два мяча.

Это 7-й хет-трик португальца в составе национальной команды. А всего за карьеру – 53-й! Только вдумайтесь в эти цифры… Следующий матч Роналду проведет в воскресенье в Порту против победителя второго полуфинала Лиги наций между Англией и Голландией, которые выяснили отношения в Гимараеше после подписания номера в печать. На счету Криштиану уже 88 голов за сборную. Он продолжает погоню за лучшим в истории бомбардиром национальных команд Али Даеи. Иранец огорчал соперников своей сборной 109 раз.

Для сравнения: у Лионеля Месси – 65 голов за Аргентину. А у Неймара – 60 за Бразилию. И в ближайшее время не прибавится. В ночь со среды на четверг форвард «ПСЖ» повредил голеностоп на 20-й минуте товарищеского матча с Катаром (2:0). С поля рыдающего Неймара унесли на носилках. Скорее всего, ему потребуются операция и четыре месяца восстановления.

GettyImages-1148284882

Как не вспомнить, что из-за травм бразилец пропустил решающие отрезки двух предыдущих клубных сезонов. А теперь выбыл из строя за неделю до старта у него на родине Кубка Америки. Какая же боль для поклонников Неймара…

1

2

Кучеров собрался восемь лет на печи лежать? «Тампа» в Бостоне по буллитам одолела финалистов Кубка Стэнли-2019 (4:3). Очередной великолепный матч выдал вратарь Андрей Василевский, а вот самый ценный игрок НХЛ прошлого сезона Никита Кучеров снова сильно расстроил. 18.10.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий
Орзубек Назаров: Бетербиев «сломал» Гвоздика, Александр сдался Бывший чемпион мира по версии WBA в легком весе Орзубек Назаров подвел итоги встречи чемпиона по версии IBF россиянина Артура Бетербиева и обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика. 19.10.2019 16:35 Бокс Усачев Владислав
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Илья Авербух: Я не могу научить Медведеву прыгать четверные В пятницу в Лас-Вегасе стартует первый этап Гран-при. Призер Олимпиады, чемпион мира, а ныне продюсер ледовых шоу рассказал о возможных раскладах стартующего сезона. 16.10.2019 20:30 Фигурное катание Волохов Юрий
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Панарин против Овечкина: один забил, другой победил «Советский спорт» рассказывает о матчах дня. 19.10.2019 09:45 Хоккей Костяев Иван
«Динамо» установило мемориальную доску Яшина Перед матчем бело-голубых с «Краснодаром» рядом с динамовской ареной прошли торжественные мероприятия в честь 90-летия легендарного вратаря Льва Яшина. 20.10.2019 19:00 Футбол Григорьевская Юлия
Джанаев отбил два пенальти, Григорян подал в отставку. Главные моменты 13-го тура Что больше всего запомнилось в 13-м туре чемпионата России. 20.10.2019 23:00 Футбол Безъязычный Алексей
1/4 до мирового рекорда. Косторная разгромила Туктамышеву в Финляндии 16-летняя Алена Косторная на первом же своем «взрослом» турнире прыгнула тройной аксель и победила с высоченными оценками. 13.10.2019 19:45 Фигурное катание Тигай Лев
Пошли не с той карты. Неудачный старт Туктамышевой и Щербаковой в Лас-Вегасе В США начался первый этап Гран-при-2019. Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева после короткой программы занимают лишь четвертое и пятое места. 19.10.2019 11:57 Фигурное катание Тигай Лев