Георгий Джикия: Быстрый мяч «Туна» сбил наши планы

Защитник «Спартака» после победы над «Туном» (2:1) поблагодарил вратаря Александра Максименко за то, что спас команду в нескольких эпизодах.

– Болельщики увидели два разных «Спартака» в первом и втором тайме. Какие у вас впечатления от матча?
– Самое главное – это результат, потому что игра состоит из двух таймов. Мы победили, добились результата, прошли дальше, чего и хотели, поэтому все нормально.

– Почему команда не пыталась действовать более активно в первом тайме, ведь «Тун» не предлагал какой-то запредельный темп, и даже пытался его сбавить.
– Быстрый мяч, который забил соперник, немного сбил наши планы. Это чуть-чуть перестроило нашу игру. Мы начали действовать более аккуратно, успокоились, собрались и начали нормально выполнять свою работу во втором тайме.

– После второго гола уверенность в общем благоприятной исходе появилась?
– Да в принципе после первого гола у нас была уверенность. Мы в любой случае дома должны были забивать. Мы действовали концентрировано. Правда, пару раз упустили нападающих соперника, но Максименко нас спас. Он большой молодец.

– Перед матчем с ЦСКА успеете восстановиться?
– Думаю, да. Сейчас поеду отдыхать, готовиться. В хорошем смысле отдыхать. Поеду домой, спать.

– С физической точки зрения у ЦСКА все равно будет преимущество. У него ведь больше времени на подготовку. Это не смущает.
– Здесь непонятно. Кому-то лучше все время играть, быть в тонусе. А они будут больше отдыхать. Мы сейчас набрали хороший ритм. Это очень хорошо, что мы играем, и находимся в тонусе. Думаю, никаких проблем не возникнет.

– Матч начался с грустного события, минуты молчания в честь погибшего болельщика «Спартака». Вы были в курсе произошедшего?
– Да. Я не был знаком с этим болельщиком. Когда это произошло, я посмотрел, кем являлся Леша для «Спартака». У него более четырехсот выездов за все команды «Спартака», поэтому это огромная потеря для всего «Спартака». Наша победы посвящалась именно ему. Мы все его помним. Он сегодня тоже смотрел на игру, и эта победа для него.