Валерий Рейнгольд: Я не восхищен игрой «Спартак». Первый тайм провален полностью - Советский спорт
20 августа 2019 11:00ФутболУсачев Владислав

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд по итогам матча 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1) выразил недоумение игрой красно-белых в первом тайме.

– Я доволен дерби. Особенно тем, как «Спартак» в очередной раз провел второй тайм. Поздравляю «Спартак». Другое дело, что первый тайм был полностью провален. И если бы не Александр Максименко, устал повторять после каждой игры, ловить было бы ничего. Выручил.

Я всем благодарен. Это хорошее качество – уметь быстро перестроиться. Второй тайм – замечательный. И хочу поздравить ЦСКА. Армейцы сделали все, что могли. Они тоже были частью хорошего футбола. Давили в первом тайме и имели преимущество. Им не хватило своего Андре Шюррле. Если бы такой игрок у ЦСКА был, «Спартак» мог и не выходить на второй тайм. Валять дурака 45 минут – непозволительная роскошь. Пока это проходит, но это временно.

Поэтому я не восхищен игрой «Спартака». Если команда проигрывает моменты, эпизоды или даже целый тайм, об этом нужно говорить. Поэтому я акцентирую внимание на провальном первом тайме. Но потенциал есть. Его нужно показывать с первой минуты.

У ЦСКА хватает проблем. Очень медленные центральные защитники. Неспроста моменты возникали в их зоне. Армейцы играют за счет жесткой дисциплины. Они стараются выполнить все задания Виктора Гончаренко. Это проходит с командами невысокого класса, а от «Спартака» они не ожидали, что соперник сможет перестроиться.

Евгений Гинер всех лидеров продал и думает «вылезти» на этих молодых ребятах? Не получится. У них нет почерка. Вся надежда на Федора Чалова, который сыграл бездарно. Но его можно понять, он недавно сломал нос. Кроме него никого нет.

Впрочем, и у «Спартака» такая же проблема. Эсекьель Понсе сегодня не играл. И его некем заменить, хотя по уровню он ниже ушедшего Зе Луиша. Нужен еще один центральный нападающий. Понсе – не такой великий футболист. Он не способен выполнять тот объем работы, который выполнял Зе Луиш. Он другого склада игрок, его нужно снабжать мячами. А как это сделать, если «Спартак» первые таймы так играет?

Максименко? Это лучший вратарь в стране прямо сейчас. Не потому что спартаковец. Он прибавил. И мяч, который он пропустил, он мог взять, если бы его не коснулся Самуэль Жиго. Сумасшедший парень, безумная реакция и на линии хорош. Что еще надо? Александр Селихов долго будет сидеть в запасе.

В моем понимании в нашем чемпионате есть три вратаря, которые значительно лучше остальных: Максименко, Матвей Сафонов и Михаил Левашов. Я вижу конкуренцию только между ними.

Вопрос дня: на какой путь отправляется «Локомотив» в Лиге чемпионов Второй год подряд железнодорожники сыграют в Лиге чемпионов. На этот раз группа намного сложнее и серьезнее. Многое в будущем команды Юрия Семина прояснит уже самый первый матч. 18.09.2019 15:38 Футбол Андронов Алексей
Фигурист ростом 216 см: такого вы еще не видели. Как прошли контрольные прокаты В субботу и воскресенье в «Лужниках» прошли контрольные прокаты сборной России. 08.09.2019 21:00 Фигурное катание Чикирис Олег
Валиева в Челябинске – впереди Медведевой в Канаде. Несмотря на падение 13-летняя Камила Валиева выиграла домашний этап юниорского Гран-при и вышла в финал – с феноменальными оценками и с двумя четверными в произвольной программе! 14.09.2019 17:30 Фигурное катание Тигай Лев
Такого еще не было: Загитова, Медведева и Туктамышева – на одном катке В «Лужниках» стартовали контрольные прокаты лучших российских фигуристов перед началом сезона-2018/19. 07.09.2019 20:00 Фигурное катание Тигай Лев
Михаил Шац: В Лионе вспомнился Малком, а не Кокорин Известный телеведущий и преданный болельщик «Зенита» остался доволен возвращением питерцев в Лигу чемпионов спустя три года. 18.09.2019 21:48 Футбол Артамонов Антон
Медведев поборется за место в истории. Анонс финала US Open Матч Даниила Медведева и Рафаэля Надаля – в цифрах и фактах. 08.09.2019 19:15 Теннис Мысин Николай
Трусова и Туктамышева затмили Загитову с Медведевой (видео) В «Лужниках» произвольными программами завершились предсезонные контрольные прокаты сильнейших фигуристов России. 08.09.2019 23:15 Фигурное катание Тигай Лев
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Крушение Клоппа, взлет Холанда. В первый день Лиги чемпионов было много неожиданностей «Ливерпуль» начал защиту титула победителя Лиги чемпионов с гостевого поражения от «Наполи», а норвежский нападающий «Зальцбурга» Эрлинг Холанд выдал феноменальный дебют. 18.09.2019 15:06 Футбол Безъязычный Алексей
«Байер» – «Локомотив». Как это было Следи за матчем с Советским спортом. 18.09.2019 22:00 Футбол