Обляков, Луценко или Карпин: кто стал главным героем 19-го тура

«Советский спорт» – о трех самых главных героях 19-го тура РПЛ.
news

ГОЛ ТУРА

Иван ОБЛЯКОВ (ЦСКА)

Тур изобиловал голами, забитыми со «второго этажа», но самый эффектный удар, безусловно, удался полузащитнику армейцев, мощно приложившемуся по мячу метров с 25. Шансов спасти свою команду у вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова не было. Обляков попал точно в дальнюю девятку.

ИГРОК ТУРА

Евгений ЛУЦЕНКО («Арсенал»)

Если неделю назад «Локо» дважды огорчил нынешний динамовец Максимилиан Филипп, то теперь дубль в ворота Антона Коченкова оформил экс-форвард бело-голубых, защищавший их цвета еще в прошлом сезоне. Луценко в клочья растерзал оборону москвичей в Туле, затмив подвиги Павла Погребняка («Урал») и Бахтиера Зайнутдинова («Ростов»), которые также отличились в 19-м туре по два раза.

 

ТРЕНЕР ТУРА

Валерий КАРПИН («Ростов»)

Наставник ростовчан вчистую выиграл тренерскую дуэль у любителя тактических экспериментов Доменико Тедеско и снова напомнил о себе своему бывшему боссу Леониду Федуну. Карпин победил «Спартак» в РПЛ уже третий раз (при одном поражении и одной ничьей). В воскресенье он угадал с вратарем (выпустив Сергея Песьякова, а не Егора Бабурина) и здорово использовал «дыры» в обороне красно-белых за счет «лишнего» игрока в атакующей группе - Зайнутдинова (2 гола).

 

 

Новости. Футбол