Елена Болотова: У Смолова действительно просили откат за съемки с Месси

PR-агент Федора Смолова подтвердила появившиеся в СМИ сообщения о том, что у нападающего «Локомотива» требовали 8 миллионов рублей за участие в рекламном ролике с Лионелем Месси.
news

– Что за история приключилась с рекламным контрактом Смолова и компании Lays? У Федора действительно просили откат?
– Да, эта информация соответствует действительности на сто процентов. Мы не работаем по каким-то «серым» схемам, поэтому моя задача – привлечь внимание PepsiCo к тому, что происходит внутри компании. Pepsi и Lay’s – не только наши партнеры, это партнеры Лиги чемпионов, очень крутые бренды, с которыми сотрудничают лучшие футболисты мира. И если за возможность стать лицом компании просят откат, это уже беспредел. Подобные вещи надо зарубать на корню!

– Вы впервые столкнулись с такой ситуацией?
– Да, конечно. За десять лет моей работы такого не было ни разу.

– Неужели просили именно 8 миллионов рублей?
– Да. Именно столько.

– Федор сам принял решение отказаться или советовался с кем-то?
– Да мы вообще никогда не участвуем в таких схемах! Нечего было и обсуждать, это наша принципиальная позиция. У нас всегда все договоры прозрачные. Мы платим налоги, контракты проверяют юристы… Не все покупается и продается за деньги.

– Теперь никакого контракта с Lay’s у Смолова не будет?
– Видимо, нет.

– А то, что Федор должен был сниматься с Месси, – правда?
– Да.

– Вас удивило бы, если бы какой-нибудь другой российский игрок заплатил откат?
– Не могу принимать решения за других. Я несу ответственность только за свои слова и действия, и могу еще раз повторить: мы в таких коррупционных схемах не участвуем.

Новости. Футбол