Мусаев – перед «Челси»: Не надо искать общее в проблемах «Краснодара», «Зенита» и «Локомотива»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке к матчу Лиги чемпионов с «Челси».
news

– «Краснодару» всего 12 лет, поэтому первый в истории домашний матч группового этапа Лиги чемпионов, да еще с таким соперником, как «Челси»,  большое событие для нашего клуба,  отметил Мусаев Лондонцы выигрывали все еврокубки, неоднократно становились чемпионами Англии. С нетерпением ждем этой игры.

 Вы не летали во Францию на матч стартового тура против «Ренна» из-за ангины. Как себя чувствуете? И как осуществляли связь с командой на прошлой неделе?
– Я в порядке, полностью готов к работе. А игру с «Ренном» смотрел дома. Это очень неприятно  когда ты не можешь передать эмоции команде. Связь с помощниками держал по телефону. В перерыве мы обсудили план замен. Отметил бы всю команду, которая во Франции отлично выполнила все наши задумки. Мы добились положительного результата при очень качественной игре.

 В последних матчах «Краснодару» не могли помочь несколько лидеров. Кто вернется в состав к «Челси»?
– У нас есть еще один день. По некоторым ребятам примем решение после предматчевой тренировки. Но больших изменений в сравнении с субботним матчем против «Спартака» не будет.

 Все три российских участника Лиги чемпионов в выходные потерпели домашние поражения в РПЛ. Команды не выдерживают борьбу на два фронта?
– Я бы не искал общее в проблемах «Краснодара», «Зенита» и «Локомотива». У каждого они свои. И мы не делим матчи на внутрироссийские и международные. По максимуму настраиваемся на каждую игру. Просто порой не все получается, вмешиваются другие факторы, как получилось со «Спартаком». Но мы уже забыли о поражении от красно-белых. Сейчас задача хорошо подготовиться к «Челси» и оказать достойное сопротивление лондонцам.

 Что думаете о предстоящем матче?  вопрос полузащитнику «Краснодара» Тонни Вильене.
– Это будет отличная игра. Прекрасная возможность для нас показать себя.

 Насколько тяжело выдержать такой плотный график?
– Не считаю это проблемой. Функционально мы готовы хорошо. Надо только поддерживать максимальный эмоциональный настрой.

 «Челси» неделю назад сыграл дома 0:0 с «Севильей». Лондонцы по-прежнему главные фавориты группы?
 Безусловно. Но каждая игра  отдельная история. Перед выходом на поле все равны. Постараемся набрать в среду очки.

 Сильно ли по «Краснодару» бьют кадровые трудности?
 Во Франции у нас тоже был неоптимальный состав, тем не менее, мы добились гостевой ничьей. Вот и сейчас, даже в отсутствие некоторых лидеров «Краснодар» способен решать самые серьезные задачи.

 Не только «Челси», но и некоторые другие английские топ-клубы тяжело вкатываются в сезон. Почему, на ваш взгляд?
 Не знаю. Я не слежу за чемпионатом Англии.

 

Новости. Футбол