Газизов после проигрыша «Ростову»: Не думаю, что шутка про Тедеско вытянула из «Спартака» все эмоции

Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов прокомментировал домашнее поражение команды в 13-м туре РПЛ (0:1).
news

- «Спартак» впервые в сезое проиграл дома. И впервые не забил. Что случилось?
- Мне показалось, что не хватало эмоций. Была какая-то пустота. Но я уверен, что мы это преодолеем, и в следующем матче будет намного лучше. Я не скажу, что игра была плохая. Она получилась именно неэмоциональной, как будто стадион был пустой. Хотя качество было приличным. »Спартак» не реализовал хорошие моменты. А ростовчанам чуть больше повезло.

- Если вы говорите про эмоции, получается, что команда зависима от Доменико Тедеско, которого не было на скамейке из-за дисквалификации?
- Конечно, его не хватало. Доменико заводит команду и всегда пытается поднять ее эмоциональный фон. Впрочем, надо уметь перебарывать такие моменты.

- Что с Остоном Уруновым, которому потребовалась обратная замена?
- Задняя поверхность бедра. Это несчастный случай. Он был абсолютно готов. Надеюсь, что у него не очень серьезная травма.

- Когда вы привозили Виктора Мозеса, наверняка понимали, как он может играть на сто процентов. На сколько процентов он играет сейчас?
- Не буду оценивать в процентах. Виктор не до конца готов. Но он хорошо сегодня сыграл.

- Какое у вас впечатление от игры Александра Кокорина?
- Нормальное. Тяжело войти в такую игру. Не только он пытался что-то сделать. Хотелось бы больше пространства. У нас что-то не получилось.

- Вам не кажется, что «Спартак» потратил слишком много эмоций на обсуждение некорректной шутки в адрес Тедеско в одном интернет-шоу?
- Если ты проиграл, значит что-то сделал не так. Я не скажу, что мы выбросили эмоции в другое место. И шутка про Тедеско тут ни при чем.

- Вас удовлетворило извинение за шутку?
- Конечно. Но я не хотел бы останавливаться на таких дурацких шутках. Надо быть более аккуратными.

- Тедеско сказал, что клуб не делал ему предложения о продлении контракта. Как это понимать?
- Мы все сказали. Все довольны.

- Удастся ли увеличить количество болельщиков в следующих домашних матчах?
- Мы показали, как можем работать. Сегодня болельщики вели себя очень хорошо. Надеюсь, Роспотребнадзор все это увидит, проанализирует - и на следующий домашний матч »Спартак» получит квоту побольше.

- Учитывая отмену красной карточки Романа Еременко, который в итоге отдал голевой пас Павлу Мамаеву, не кажется ли вам, что судейство сейчас разворачивается против «Спартака»?
- Никакого заговора нет. Сегодня судейство было хорошим.

Мамаев забил «Спартаку» и, скорее всего, лишил команду Кокорина лидерства (видео)

 

Новости. Футбол