Виктор Гончаренко: Гайч и Чалов – не провал. Катастрофа – это ноль голов в трех домашних матчах

Главный тренер ЦСКА подвел итоги матча 5-го тура Лиги Европы против «Вольфсберга» (0:1), после которого армейцы потеряли шансы выйти в евровесну.
news

- Тяжело сказать что-то по этой игре, как и по всей Лиге Европы. Если ты не забиваешь в трех домашних матчах ни одного гола – это катастрофа. Мы были лучше соперника, как нам казалось, а по факту - нет. Одно дело создавать моменты, а другое - их реализовывать.  

- Второй год подряд ЦСКА досрочно теряет шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Это уже закономерность?
- Неправильно сравнивать прошлогоднее участие в Лиге Европы и нынешнее. Тогда у нас была менее длинная скамейка, и сложно было ротировать состав. В этом году не было подготовительного периода, и это сказывается на всех наших командах в ноябре и декабре. На тренировках команда выглядит хорошо физически и эмоционально, но в международных матчах уровень игры и движение снижаются.

- Игроки понимают ваши идеи, реализуют их на поле?
- Здесь никаких проблем. Мы хорошо понимаем, что делаем, но всегда не хватает следующего шага. Делаем три - четыре шага так, как нам надо, но затем разваливаемся. Остальных ступенек просто нет... Но мы понимаем, как реагировать на определенные ситуации.

- Не было желания перейти на три центральных защитника, потому что в Лиге Европы нынешняя схема работает хуже, чем в РПЛ?
- В последних матчах были только Игорь Дивеев и Хердур Магнуссон из защитников. Виктор Васин подошел только к двум последним матчам... Может, рассмотрели бы другую схему, но игроков не хватало. В дальнейшем нельзя ни от чего хорошего отказываться. У нас были хорошие матчи и с тремя центральными защитниками, и с двумя.

- С чем связан кризис Федора Чалова? И можно ли назвать провальным трансфер Адольфо Гайча?
- Это все не провалы. Катастрофой мы называем результаты домашних матчей. А по Гайчу по итогам трех месяцев выводы делать рано. Что же касается Чалова, то ему нужно лучше открываться. Тогда будет опять забивать. 

ЦСКА вылетел в ту же трубу, что и «Зенит». Армейцы бесславно покинули еврокубки (видео)

 

 

Новости. Футбол