Аргентина снова проэкзаменует мексиканцев?

По итогам матчей второго тура группового этапа в квартетах «А» и «В» на чемпионате мира в ЮАР определились ярко выраженные фавориты в борьбе за выход в плей-офф.
news

ФУТБОЛ
ЧМ-2010

По итогам матчей второго тура группового этапа в квартетах «А» и «В» на чемпионате мира в ЮАР определились ярко выраженные фавориты в борьбе за выход в плей-офф.

Формально участником 1/8 финала пока не может считаться даже сборная Аргентины, на старте турнира одолевшая Нигерию, а в четверг разгромившая команду Южной Кореи (4:1). Тем не менее в последнем туре Диего Марадона вполне может поберечь кого-то из своих лидеров, а также предоставить игровое время звездным форвардам, которым пока не находилось места в стартовом составе, – Диего Милито и Серхио Агуэро, что едва ли ослабит атакующий потенциал латиноамериканцев.

Соперникам же аргентинской сборной по третьему туру – сборной Греции – необходимо добиться как минимум ничейного результата – для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Во втором тайме матча с Нигерией дружина Отто Рехагеля продемонстрировала не только умение выстраивать оборонительные бастионы на своей половине поля, но и довольно-таки содержательную игру в нападении. Это позволило грекам одержать первую на турнире волевую победу.

Но даже сенсационный успех во встрече с Аргентиной не гарантирует чемпионам Европы-2004 участие в играх на выбывание. Если корейцы сумеют переиграть испытывающую серьезные кадровые проблемы команду Нигерии – именно они поведут борьбу за выход в четвертьфинал.

Не менее любопытная ситуация сложилась в группе «А». Действующие вице-чемпионы мира французы сохраняют лишь призрачные шансы продолжить борьбу в ЮАР. В заключительном туре группового турнира им нужно не только побеждать хозяев чемпионата с как можно более крупным счетом, но и уповать на то, что встреча Уругвай – Мексика не завершится вничью. Эти команды вполне могут пойти по пути шведов и датчан, которые в 2004 году в аналогичной ситуации сделали устраивающий обе стороны счет 2:2 и отцепили от борьбы за титул чемпионов Европы Италию.

Но у мексиканцев есть стимул побороться в этом матче за полновесные 3 очка. Только одержав победу, команда Хавьера Агирре займет в своем квартете первое место. В случае же, если лидерство в группе удержит Уругвай, – нас почти наверняка ожидает повторение матча 1/8 финала Аргентина – Мексика. Напомним, что на прошлом чемпионате мира в Германии аргентинцам удалось взять верх только в дополнительное время.

ЧМ-2010. Котировки БК «Лига Ставок»

Франция выйдет из группы – 10.0

Франция не выйдет из группы – 1.02

Греция выйдет из группы – 4.20

Южная Корея выйдет из группы – 1.65

Нигерия выйдет из группы – 4.00

Новости. Футбол