«Слова Самаренкина - неправда». Бердыев рассказал о трансферах «Рубина»

Курбан Бердыев по-прежнему в подвешенном состоянии, но несмотря на это сегодня главный тренер на несколько минут заглянул к казанским журналистам, чтобы поздравить их с наступающим новым годом.
news

Попечительский совет «Рубина» пока так и не состоялся. Курбан Бердыев по-прежнему в подвешенном состоянии, но несмотря на это сегодня главный тренер на несколько минут заглянул к казанским журналистам, чтобы поздравить их с наступающим новым годом.

Артур Еникеев

Обстановка не располагала к интервью, но корреспонденты все равно сумели задать тренеру пару вопросов. Бердыев пошел на контакт – отвечал охотно и очень много улыбался.

Журналистов волновала реакция наставника на недавнее интервью экс-президента клуба Дмитрия Самаренкина.

- То, что Самаренкин говорил об «агентских» - неправда. Больше пяти процентов «Рубин» никогда не давал. К тому же если человек говорит о месте которая команда занимает на детском турнире – это не правильно. Нужно говорить не о месте, а о «звездочках». Когда профессионалы это читают, они сразу понимают кто разбирается в деле, а кто нет.

Рассказал тренер и о некоторых трансферных планах команды.

- Я за Янбаева. И сейчас подтверждаю, что мы готовы его приобрести. Я на связи с его агентами, просто Смородская запросила за него неподъемную цену. Но если ситуация сложится по-другому, то мы готовы его приобрести.

Переговоры с Домингесом велись без моего ведома, так не делается, главный тренер наверное должен знать кого хотим приобрести. К тому же я видел все игры «Чори» в этом году. Были сильные, были и слабые. А я знаю, что он очень амбициозен, поэтому скамейка не для него. Для того чтобы команда сделала следующий шаг вперед Домингес уже не подходит. Также как и Чельстрем, нам для шага вперед на этой позиции нужен более молодой игрок, более подвижный.

Маркано мы брали потому что был хороший спрос на Боккетти. Мы планировали его продать и взять на его позицию Маркано и еще остаться в приличном плюсе. Но потом трансфер сорвался, а Маркано мы его уже взяли. С Ворониным лично я не разговаривал, я в нем не заинтересован.

Последний слух сватал Сергея Рыжикова в «Динамо».

- Почти по каждому нашему игроку есть предложение и по Сереже тоже. Мы сделаем все чтобы сохранить его в команде.

Журналистов пытающихся что-то спросить становилось все больше.

- Я вас с новым годом пришел поздравить, а тут столько вопросов, смеется тренер.

По информации «Советского спорта» попечительский совет «Рубина» должен пройти в субботу.


Дмитрий Самаренкин: Нобоа подошел к Бердыеву и сказал, что не хочет играть в «Рубине»

Самаренкин о Бердыеве: Больше трех-четырех лет тренер не может успешно работать с командой

Чельстрем, Янбаев и Воронин могли оказаться в «Рубине»

Новости. Футбол