Александр Бубнов выставил четыре «единицы» игрокам сборной России за матч с Северной Ирландией

Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире на Sportbox.ru оценил игру сборной России в матче отборочного турнира чемпионата мира с Северной Ирландией.
news

Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире на Sportbox.ru оценил игру сборной России в матче отборочного турнира чемпионата мира с Северной Ирландией.

На чемпионат мира в Бразилии у нашей сборной может быть минута молчания. Если она туда - пробьется. Потому что нашим болельщикам нет смысла туда ехать. Не слушайте вы туристические фирмы, которые будут вас заманивать хренью. На чемпионате мира делать нечего. Они лучше играть не будут, у них для этого нет ресурсов и головы на плечах. Поэтому я особо не переживаю. Чемпионат мира в Бразилии будет классный. А нашим лучше туда не ездить - опять могут устроить всем нам позорище.

У меня на российский футбол и на них в частности аллергия. После игры я спал спокойно. Я не переживаю, потому что знаю что это обреченные люди. Меня интересует сам футбол. И я получал удовольствие от игры ирландцев.

Эта игра - катастрофа. В первую очередь потому, что за всю игру они в створ ворот не попали. И это на фоне их заявлений. Мы же не тянем их за язык. Вспомним, что говорили Денисов, Файзуллин, что писала пресса. Мы это все уже проходили. Куда они идут, все эти Широковы, Кержаковы, Аршавины. Я знаю, чего от них ожидать. Особенно при той подготовке, которая у них была. Мы видим, как подготовился к сезону «Зенит», знаем, как ЦСКА в Китае готовился. А все сборники из этих клубов. После игры Капелло признает, что ирландцы были быстрее нас, а до игры он говорил: «мы хорошо знаем соперника, готовы их разорвать». Как так можно? Ты хорошо знаешь команду, а по ходу игры выясняется, что соперник быстрее и лучше готов.

Ирландцы не допускали грубых ошибок в обороне, потому что успевали друг друга страховать. А для этого нужно подготовиться, хорошо знать соперника. Дальше - настрой. У них не было трех ведущих игроков. А команда играла очень солидно. Солидно - исходя из их возможностей. Ни суеты, ничего лишнего. Как атака шла - так сразу опасно. А видели, как они оборонялись? Без суеты, не количеством, а качеством. А у нас иногда пожар начинался. Северная Ирландия спокойно довела игру до победы. Могли и второй забить. Если бы забили, забили бы и третий. И эта команда на 107-м месте в рейтинге. А мы на 16-м. Казалось бы, огромная разница. А на самом деле разницы никакой.

ОЦЕНКИ

Анюков - 90 ТТД, 30% брака - «3»

Грубых ошибок не делал. Было бы больше 30%, это уже «два».

Игнашевич - 115 ТТД, 23,8% брака - «4»

Единственный, кто сыграл на своем уровне.

Березуцкий - 112 ТТД, 24% брака - «3-»

Если бы не ошибка, тоже «четверка» была бы.

Комбаров - 143 ТТД, 35% брака - «2»

По объему нет вопросов. Здоровье у него колоссальное. Но куда с таким процентом брака. В конце начал «мочить» в штрафную. Дзюба стоит один, рядом четыре защитника, а он туда «мочит».

Денисов - 69 ТТД, 27,5% брака - «2»

Это катастрофа. Чудак не готов к игре.

Файзулин - 111 ТТД, 31,5% брака - «2»

Объем для сборной нормальный. Но столько брака! Это двойка и в «Зените».

Широков - 70 ТТД, 48,6% брака - «1»

Рома вышел. Думать он будет, где ему играть. В «Барселону» он собрался. Еще и агент постоянно пиарит его.

Быстров - 56 ТТД, 55,4% брака - «1»

Ему надо уже заканчивать со сборной. Думаю, это была его последняя игра.

Дзагоев - 48 ТТД, 31,3% брака - «2»

Все, что больше 30%, - это «два». Тем более, заменен. Хотя играет не на своей позиции.

Кержаков - 24 ТТД, 50% брака - «1»

Тоже надо прощаться со сборной.

Черышев - 12 ТТД, 50% брака - «2»

Плюс - не подготовился к игре. За это штрафовать надо.

Дзюба - 44 ТТД, 56,8% брака - «1»

Ничего не сделал, хотя бы отдался игре.

Самедов - 34 ТТД, 41,2% брака - «2»

Всего - 928 ТТД, 34,2% брака. Оценка за игру - «2-»

На чемпионате мира делать нечего.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол