«Муса будет возить «Баварию», как возил Блохин». Самые яркие цитаты «Часа футбола» (Видео)

Гостями сегодняшнего эфира «Часа футбола» стали обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев и экс-форвард «Спартака» Валерий Рейнгольд
news

С мнением Карлоса надо считаться

Валерий Рейнгольд:

– Я согласен с Роберто Карлосом. Великий футболист сказал свое мнение. Может, он не прав, но с его мнение надо считаться. Ткаченко считает его болтуном. Тогда я хочу спросить Ткаченко: «А ты кто такой? Имеешь ли ты право осуждать человека, который свою жизнь посвятил футболу?».

Истинная цель Ткаченко

Валерий Рейнгольд:

– Думаете, Ткаченко приехал «Анжи» поднимать? Он приехал купоны стричь вместе с главным редактором (Ремчуковым – Прим. Sovsport.Ru). И где сейчас Ткаченко и Ремчуков?

Душа, а не деньги

Евгений Ловчев:

– Команды строятся не на деньгах. В них должна быть душа.

Кто такой футболист Смолов?

Валерий Рейнгольд:

– Смолова как футболиста я не знаю. В упор не вижу. Покажи Ловчеву и Рейнгольду, что ты умеешь в футболе. В «Анжи» сидел в запасе, вернулся в «Динамо», но так и не понял, что от него требуется. А требуется – играть в футбол.

Над чем смеется Рейнгольд

Валерий Рейнгольд:

– Сравнивать Дзюбу и Кержакова – просто смешно. У меня язык не повернется упрекнуть Кержакова. Вы посмотрите, какая у него сумасшедшая самоотдача. Он отдается игре от А до Я, пашет. К десятой минуте сделал 25 подкатов. Как ему там бошку не снесли. Работяга. Я ему все прощаю. А Дзюба вообще не бодается на поле. Стоит, как каланча. Полный ноль.

Валерий Георгиевич, давайте посмотрим футбол

Евгений Ловчев:

– Кариока. Два шага вправо, два шага влево. У нас здесь был спор с Карпиным. Я ему говорю, Кариока вообще не двигается. Он говорит: «Ты не те матчи смотришь». Мы договорились посмотреть вместе с ним матч. Я предлагаю Валерию Георгиевичу посмотреть матч с «Волгой» и посмотреть за Кариокой. Пускай Карпин потом мне скажет, сколько Кариока бегал и что делал.

Портят парня!

Валерий Рейнгольд:

– Карпин на моих глаза портит парня. Почему он опять наступает на те же вилы и ставит Макеева в центр обороны? Они с «Волгой» играли. Так они с Жоао Карлосом напороли столько, что играй с другими, увез бы «Спартак» воз мячей.

Делай, как я

Валерий Рейнгольд:

– Пока в ЦСКА будет Муса, будет забивать Базелюк. Муса прошел 15 метров на страшном рывке, сделал прострел, и тот забил. Не было бы Мусы, не было бы и Базелюка. Учиться надо у Мусы. Он раздевает все команды. Скорость бешеная. Есть скорость – есть голы. Да, он всадник без головы. Таким же я был.

Муса – это Блохин

Евгений Ловчев:

– Муса начнет возить «Баварию», как Олег Блохин.

Каток не пройдет

Валерий Рейнгольд:

– «Баварии» не будет легко с ЦСКА. Мне по фигу, что она каток и лучшая команда Европы. «Рубин» показал, как надо играть с «Барселоной» и «Челси». Защитная линия ЦСКА перестроится. Им забить очень тяжело. Если сыграют серьезно, «Бавария» упрется. В двух играх «Бавария» обыграет ЦСКА. Но будет борьба. В ЦСКА играет фундамент сборной России. Если мы думаем, что будет разгром, значит, нашу сборную мы вообще ни за что не ставим?

Подкормка от Португалии

Валерий Рейнгольд:

– Португалия подкормит Азербайджан деньгами. Вот он дополнительный стимул. Ничего особенного. Это допускается. Азербайджан лучше играть не станет, но будет играть с таким остервенением, что надо выходить во всеоружии.

Кучук жжет

Евгений Ловчев:

– «Локомотив» зажегся. Это все произошло с приходом самого яркого тренера. Кучук зажег ребят. Футбол стал быстрым. Команда постоянно играет вперёд. Они забивают пока со стандартов, но игра другая. Она позволяет постоянно приближаться к воротам, а не раз в пять-десять минут. С «Кубанью» «Локомотив» играл очень симпатично.

Аршавин-то подтянулся!

Валерий Рейнгольд:

– Аршавин прибавляет, но пока играет эпизодами. В игре с «Тереком» он мне понравился. Во-первых, начал подкаты делать. Бежит, летит, не успевает, но все равно пытается. Это говорит о том, что в физическом состоянии он подтянулся. А играть он умеет. Он мастер.

Наши обуют их в Лиге Европы

Валерий Рейнгольд:

– В Краснодаре «Кубань» обует «Санкт-Галлену» под пять штук. Вот пригласите меня потом. А «Рубин» обует и оденет «Марибор».

Извини, «Спартак»

Евгений Ловчев:

– За титул будут бороться «Зенит» и ЦСКА. А «Локомотив», «Динамо» и «Кубань» будут бороться за третье место. «Спартак» я здесь не вижу».

Жирно будет

Валерий Рейнгольд:

– Итальянец Спаллетти построит игру с «Атлетико» на контратаках. Жирно будет против них играть в атакующем стиле. Благо у «Зенита» есть игроки, которые на контратаках могут обуть. Это Кержаков и Данни.

Кому стоит платить

Валерий Рейнгольд:

– С какой стати за тренера-легионера платить деньги. Это клубы его нанимают.

Теряем сборную

Валерий Рейнгольд:

– Через два года у нас не будет сборной, если мы не придем к лимиту в пять легионеров. Дайте нашим пробиться в футбол. У нас шлагбаум. Неужели мы не понимаем. Сойдут Игнашевич, Березуцкий, Анюков, кто будет играть?

Новости. Футбол