6 самых известных музыкантов, которые играли в футбол

Сегодня свое 70-летие отмечает выдающийся испанский певец и музыкант Хулио Иглесиас, который выступал за «Реал». По этому случаю Sovsport.ru вспоминает самых известных футболистов с вокальными данными.
news

Сегодня свое 70-летие отмечает выдающийся испанский певец и музыкант Хулио Иглесиас, который выступал за «Реал». По этому случаю Sovsport.ru вспоминает самых известных футболистов с вокальными данными. 

Кто: Руслан Нигматуллин

Футбольная карьера: «Локомотив», ЦСКА, «Верона», сборная России

Музыкальная карьера: Профессиональный DJ, создатель проекта «Nigmatica».


Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин наиболее ярко заявил о себе как о музыканте из числа всех экс-футболистов, которые подались в музыку, на всем постсоветском пространстве. Повесив перчатки на гвоздь в 2009-м, 35-летний Нигматуллин, занимавшийся в детстве в музыкальной школе, решил вспомнить молодость и возобновил музицирование. В настоящий момент бывший страж ворот «Локомотива» - один из самых востребованных российских ди-джеев, гастролирующий со своими произведениями по всей России и ближайшему зарубежью.

Кто: Славен Билич

Футбольная карьера: Хорватия, «Локомотив», «Бешикташ» (все — главный тренер)

Музыкальная карьера: группа «Rawbau» (гитарист, автор песен)

О любви бывшего рулевого московского «Локомотива» Славена Билича к музыке известно, наверное, каждому мало-мальски осведомленному болельщику. 44-летний специалист, в свободное от тренировок и игр время, занимает должность гитариста и автора текстов в хорватской группе «Rawbau». Как заявляет сам музыкант, в его музыке нельзя найти «попсовые истории любви и бла-бла-бла», а пишет он о том, что всерьез волнует его — об обществе, нищете и других социальных проблемах.

Не составляет труда найти в интернете видеоролики с игрой Славена, а также несколько видео-клипов его музыкальной команды. Стоит надеется, что публика оценит музыкальные таланты футбольного тренера при котором «Локомотив» выдал свою самый худший сезон в истории чемпионатов России.

Кто: Ройстон Дренте

Футбольная карьера: «Реал», «Алания», «Рединг», сборная Голландии

Музыкальная карьера: Позиционирует себя как MC, записал совместный трек с американским рэппером U-NIQ. Готовит сольный альбом.

Про бывшего игрока «Реала» и владикавказской «Алании» Ройстона Дрента сказано итак уже немало, но что мы можем сказать о Дренте, как о музыканте? На данный момент его творческие способности не так подтверждены и оценены, как футбольные, репертуар немногочислен, а концерты — тем более. Как заявляет сам голландец, он готовит сольный альбом, и в скором времени мир узнает о нем и как о талантливом рэппере, и совместный клип с «U-Niq» должен служить тому подтверждением.


Кто: Мортен Гамст Педерсен

Футбольная карьера: «Тромсе», «Блэкберн».

Музыкальная карьера: Группа «The Players»

Норвежский футболист с Туманного Альбиона Мортен Педерсен не слишком известен российской общественности, однако факт остается фактом: Одна из первых песен его группы «Players» стала настоящим хитом Скандинавии. Как заявлял сам создатель музыкального коллектива, их стиль больше напоминает инди-рок, а состав группы время от времени пополняют коллеги Педерсена по футбольному полю.


Кто: Кевин Киган

Профессиональная карьера: «Ньюкасл», «Манчестер Сити», Англия

Музыкальная карьера: Певец, записал несколько синглов, один из которых долгое время занимал высокие места в английских и немецких музыкальных чартах (песня «Head Over Heels in Love»).

Бывший главный тренер «Ньюкасла», «Манчестер Сити» и сборной Англии Кевин Киган в свое время весьма «громко» музицировал — его песня «Head Over Heels in Love» стала хитом английских и немецких чартов. До цельного альбома 60-летний футбольный специалист пока так и не дошел, но, как говорится, еще не вечер господа, еще не вечер.


Кто: Глен Ходдл

Футбольная карьера: «Челси», «Саутгемптон», «Тоттенхэм», «Вулверхемптон» (все — главный тренер).

Музыкальная карьера: Группа «Glenn and Chris» (Дуэт с экс-игроком «Тоттенхэма» Криссом Уоддлом)

Еще будучи простым игроком «Тоттенхэма» Глен Ходдл отметился весьма ярким музыкальным дуэтом с товарищем по команде Крисом Уоддлом. Дуэт футболистов в 1987 году выпустил сингл «Diamond Lights», который долгое время занимал место в ТОП-10 английского чарта, а сама песня вошла в сборник лучших поп-хитов 87-го года. Музыкальный союз футболистов оказался настолько успешным, что некоторые люди назвали «Glenn and Chris» новыми «Modern Talking», но, в конечном итоге, футбол взял верх.

Бонус-видео.


Новости. Футбол