«Сегодня нет тренера лучше Карпина для «Спартака». Десять лучших цитат Sovsport.ru за неделю

Sovsport.Ru составил десятку лучших цитат за неделю
news

Sovsport.Ru составил десятку лучших цитат за неделю. 

«Зачем играем?». Валерий Рейнгольд – о выступлении российских клубов в Лиге чемпионов

«Спрашивается, зачем тогда играем? Зачем нужно было вкладывать столько денег? Только для внутреннего использования? Для этого в «Зенит» не нужны ни Халк, ни Спаллетти».

«Ребята, вы из КВН?» Евгений Ловчев – о неудачах российских клубов в еврокубках

«Мне сейчас смешно слышать – мол, устали играть на два фронта! Ребята, ведь и круга полного не сыграно! Чемпионат-то стартовал в июле, меньше трех месяцев назад! Это что, такая шутка из КВН?»

«Зенит – уровень «Аустрии». Геннадий Орлов – об уровне «Зенита»

«Я основываю мнение на анализе, расчетах, фактах, на увиденном и прочитанном. Я не гадаю – это не рулетка. «Зенит» сегодня – это уровень «Аустрии». Он играл вдесятером, не проиграл, но и не выиграл. «Спартак» ниже уровня «Зенита». Счет-то 4:2».

«Ситуацию с полями мы заслужили». Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов – о ситуации с полями

«Ситуацию с полями в Москве мы заслужили. Виноваты все, кто причастен к футболу. У нас руководители не занимаются должным образом полями, потому что выгоднее заниматься трансферами, общественной деятельностью. А хорошей поляной лавров не снискать».

«Волейболисты матом не ругаются». Владимир Абрамов – об «интеллигентном» волейболе

Волейболисты – другие люди. Это - интеллигенция России, они матом не ругаются. Они после игры в автобусе читают книги. Половина команды - читающие люди, записанные в библиотеки, они ходят в театры. Волейбол - это игра практически без увечий. Ну да, там спина страдает, пальцы рук, но это не связано с контактностью игры. Это когда с футболистами или хоккеистами едешь в автобусе – мат-перемат, везде снует врач, перевязывает, массажист делает массаж».

«За кого мне болеть в «Зените»? Александр Панов – о том, почему переживает за «Спартак»

«Я не болельщик «Спартака», не фанат. Просто у меня есть симпатии к этой команде, с тех пор как ее возглавил Карпин. Я симпатизирую людям, тренирующим «Спартак», – Карпину и Тихонову. Это мое право. Мы вместе играли за сборную, всегда поддерживали хорошие отношения. Несмотря на то что я был питерцем, а в сборной Романцева большинство составляли игроки «Спартака», меня в команде приняли тепло. Опытные, мастеровитые игроки не пренебрегали мною как какой-то грязной салфеткой. Поэтому я всегда относился к этим людям с уважением. И буду относиться. Хотя бы в память о той поддержке.

А за кого мне болеть в «Зените»? За иностранцев? В таком случае я буду лучше за «Манчестер Сити» переживать. За «Зенит» я болею, только когда он играет в еврокубках».

«Не нравится Аршавин. У вас есть Артемон». Отар Кушанашвили – о важной роли русского лидера в команде

«Будь у вас такой умный лидер, как Аршавин или Ковальчук, или такой тупой, как в «Ньюсруме», вы победите. А без них вы можете провести 100 сборов в Турции или Эмиратах, можете купить бельгийского Артемона за 40 миллионов евро, но ничего не получится. Лидер должен быть русским, употребить нужную фразу нужной лексики и сказать: «Вы, сволота, позорите не свою, а мою Родину!»

«Кличко боксировал только с покойниками». Немецкий боксер Марко Хук – о бое Поветкин – Кличко

«Я верю в то, что у Поветкина очень хорошие шансы против Кличко, но я считаю, что победит Кличко. С кем он боксировал? С «покойниками». Его соперников подвозили к рингу на инвалидных колясках. Они встают, получают по голове и на инвалидных креслах их увозят обратно. Поветкин – боец, его шансы высоки».

«Для «Спартака» нет тренера лучше Карпина». Василий Уткин – о тренере «Спартака»

«Сегодня нет тренера лучше Карпина для «Спартака», включая всех умерших тренеров к этому моменту. На сегодняшний день среди всех тренеров в истории нет лучше тренера для «Спартака», чем Валерий Карпин».

«Тройка легионеров «Барыса» нафиг никому не уперлась в НХЛ. Павел Лысенков – о лучшем восточном клубе КХЛ в сентябре

«Барыс» – удивительный клуб. Финский тренер, который не заставляет игроков возить тачку по льду, а делает ставку на безбашенную атаку. Команда, которая впереди держится на тройке североамериканских хоккеистов, которые нафиг никому не уперлись в НХЛ. Даже сейчас Бойда, Доуса и Боченски туда на хорошие контракты не возьмут.

А если «Барыс» завоюет Кубок Гагарина – это ведь еще и новая мода в КХЛ. Тут под сурдинку отменить лимит на легионеров, и мы с ума сойдем от полчищ игроков из АХЛ, для которых 500 тысяч долларов - манна небесная. Что проще - вырастить своего игрока или купить уже готового иностранца, который даст результат здесь и сейчас?

Так что «Барыс» этот - всерьез и надолго. И вообще, это вопрос времени - когда Кубок Гагарина завоюет иностранный клуб. Так что кого чемпионом России называть будем. Теоретически-то – СКА или «Барыс»?

Новости. Футбол