«Пусть приедет Клинсманн в «Торпедо» и поработает». Лучшие цитаты передачи «Ловчев Online» (видео)

В передаче «Ловчев Online» обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев и спортивный агент Владимир Абрамов вспоминали «Руслана и Людмилу», Колизей и императора Веспасиана, а в перерывах обсудили футбольные новости.
news

В передаче «Ловчев Online» обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев и спортивный агент Владимир Абрамов вспоминали «Руслана и Людмилу», Колизей и императора Веспасиана, а в перерывах обсудили футбольные новости.

Предлагаем самые горячие высказывания передачи.

(об админресурсе «Зенита»)

Владимир Абрамов: Я не сторонник того, чтобы обличать «Зенит» в том, что он с помощью админресурса продавливает результаты, которые он не заслужил. Задача «Зенита» не в том, что бы пробить эксклюзивные возможности, а в том, чтобы им не вставляли палки в колеса.

(о наказании ЦСКА)

Евгений Ловчев: Гинер был примером руководителя. В Англии никто не врывается в судейские. Они могут высказаться в прессе и могут получить штраф. А в России уже были такие прецеденты. Поэтому наказание клуба должны быть таким же, как раньше.

(о затратах «Зенита»)

Владимир Абрамов: Приобретение Халка было колоссальным и неоправданным риском. «Зенит» шел на риск и выиграл. Это редкий случай. А вот с Витселем проиграли. Не стоит он «сорокульника».

(о духе)

Владимир Абрамов: Когда мы говорим о спартаковский духе, я всегда вспоминаю Пушкина и «Руслана и Людмилу». Именно оттуда мы черпаем это понятие «дух». Из первой песни: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Пушкин пишет о том, что русские по-другому пахли. Монголо-татарина русский конь узнавал за три километра.

(о продаже «Спартака»)

Владимир Абрамов: Федун не продаст «Спартак» и правильно сделает. Он потратил на клуб миллионов 400. И сейчас «Спартак» стоит миллионов 200-300. Откроется красавец-стадион. И со стадионом будет стоить 700. Если клуб будет продан, это случится года через два, когда «Спартак» нагуляет «ценовой» вес, и Федун сможет окупить все затраты.

(о новом тренере «Спартака»)

Владимир Абрамов: Возьмите Аленичева из «Арсенала», и он великолепно будет тренировать «Спартак». А если возьмут Бородюка, будет вообще нечто. Он доказывает свой профессионализм в «Торпедо». Пусть приедет Клинсманн в «Торпедо» и поработает.

(о шансах Аршавина на ЧМ-2014)

Евгений Ловчев: Аршавин не попадет в заявку сборной. Потому что нынешний Аршавин просто не интересует Капелло.

Владимир Абрамов: У Аршавина есть небольшой шанс. Для этого нужно приехать в Москву и обыграть «Локомотив», а потом вернуться в Санкт-Петербург победить «Динамо». И чтобы забить самому, а не Халку.


@sovsport_expert – самые мощные мнения экспертов

@EvLovchev - официальный твиттер-аккаунт нашего обозревателя

Конференция Евгения Ловчева

Новости. Футбол