Хенрик Ларссон: Швеция будет играть на победу, но ничья устроит обе команды

Легенда шведского футбола, бывший нападающий «Барселоны» и «Селтика» Хенрик Ларссон в интервью Sovsport.ru рассказал, как повлияет на игру Швеция-Россия отсутствие Ибрагимовича.
news
Легенда шведского футбола, бывший нападающий «Барселоны» и «Селтика» Хенрик Ларссон в интервью Sovsport.ru рассказал, как повлияет на игру Швеция-Россия отсутствие Ибрагимовича.

- Итак, Ибрагимович не выйдет в основе.

- Потеря игрока такого уровня сказалась бы на любой команде мира. С другой стороны, у всех остальных нападающих появляется шанс заявить о себе. В конце концов, Златан не может вечно тянуть на себе сборную. Несколько лет – и все. Пора бы уже и другим браться за дело. Почему бы не сделать это сегодня?

- Каковы шансы, что Ибра выйдет на замену?

- Очень невелики. Впереди длинный сезон: чемпионат Франции, Лига чемпионов. Убежден, что «ПСЖ» надавил на тренерский штаб сборной, чтобы те ни в коем случае не выпускали Златана, если его хоть немного беспокоит травма.

- Какую игру ожидаете сегодня?

- Думаю, что Швеция будет играть первым номером и диктовать темп матча. Наши попытаются насытить центр поля и больше владеть мячом. Что касается тактического плана мистера Капелло, то, как мне кажется, Россия сделает упор на быстрых футболистов впереди и сыграет на контратаках.  

- Имен этих самых быстрых футболистов вы, конечно, как и все ваши шведские коллеги, не сможете назвать?

- Я не потому не назову, что не знаю, а потому, что их очень сложно запомнить. Ну, если не считать Аршавина, конечно. Он ведь еще играет, верно? А в лицо я многих ваших знаю. И вратаря, конечно. Ачи…Ачин…

- Акинфеев.

- Точно. Это ведь он стоял на воротах, когда мы встречались с вами на Евро-2008? Да и  линия защита, судя по матчам ЧМ-2014, за шесть лет почти не изменилась.

- Прогноз?

- Будем играть на победу, но ничья устроит обе команды. В конечном итоге, два первых места в группе займут именно Швеция и Россия, в этом я почти не сомневаюсь.

мкомандаивнпмо
1Россия11004 – 03
2Черногория11002 – 03
3Австрия10101 – 11
4Швеция10101 – 11
5Молдова10010 – 20
6Лихтенштейн10010 – 40
Новости. Футбол