Почему Роналду все время травмируется в сборной?

Sovsport.ru провел виртуальное медоследование всех сборных и нашел шесть игроков, которые возвращаются сейчас в свои клубы с травмами.
news

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос пожаловался на перегруженный календарь. По мнению чемпиона мира, игроки слишком устают, из-за чего и получают травмы. Sovsport.ru провел виртуальное медоследование всех сборных и нашел шесть игроков, которые возвращаются в свои клубы с травмами.

Месут Озил (Германия – «Арсенал»)


У Озила что-то со связками колена. Точнее никто не сообщает. В прошлые выходные он провел 90 минут в дерби с «Челси», после чего собрал вещи и вылетел во Франкфурт. Но за сборную так и не сыграл. Главный вопрос – где и при каких обстоятельствах Озил получил травму. Уже появилась информация, что лидер «Арсенала» может не сыграть до конца года.

Дмитрий Комбаров (Россия – «Спартак»)

С Комбаровым все ясно: травма приводящей мышцы бедра, срок восстановления – три недели. В конце матча со Швецией защитник «Спартака» очень неудачно погнался за мячом у края поля. Так вместе с мячом и остался за линией. Где-то из-за бровки с трибуны он смотрел игру с Молдавией. А теперь пропустит матчи «Спартака» с «Уралом», «Локомотивом», «Рубином» и «Кубанью».

Александр Кокорин (Россия – «Динамо»)

Кокорину досталось от шведского голкипера Исакссона. Все могло быть гораздо хуже. Испугался даже ведущий нашего текстового онлайна на Sovsport.ru:

·  61' Страшное столкновение Исакссона и Кокорина! Но игровое.

Кокорин мужественно доиграл 30 минут, а потом сразу поехал домой, где сейчас находится под наблюдением врачей. Хотя в «Динамо» надеются, что Кокорин сможет сыграть с «Амкаром» в ближайшем туре.

Криштиану Роналду (Португалия – «Реал»)

У португальского красавчика опять болит колено. В конце недели Португалия проводила товарищеский матч с Францией, который Роналду не доиграл. Криштиану заменили на 76-й минуте, игру он досматривал со льдом на левой ноге. И это фото, конечно, обошло весь мир.

Это то самое левое колено, которое мучило Роналду на чемпионате мира. Тогда врач португальцев говорил, что из-за травмы Криштиану вообще может закончить карьеру. В начале сезона травма, впрочем, не мешала Роналду штамповать хет-трики, а сейчас вот снова напомнила о себе. И снова – вот совпадение – в сборной.

Венсан Компани (Бельгия – «Манчестер Сити»)

Компани не доиграл матч с Андоррой. Его заменили в самом начале второго тайма. Такое обычно происходит из-за травм. Это и подтвердилось. К левому колену Компани сразу приложили лед. Тут все, впрочем, не очень серьезно. По крайней мере, защитник сыграл вчера ночью с Боснией.

Деян Ловрен (Хорватия – «Ливерпуль»)

Защитник «Ливерпуля» получил растяжение на легкой разминке сборной Хорватии. Это произошло еще до матча с Болгарией и Азербайджаном. Теперь Ловрен будет восстанавливаться от двух до четырех недель.

Новости. Футбол