Тимур Журавель: Всех стало сразу интересовать мнение человека, чье «мнение никого не интересует» (видео)

Все самые яркие высказывания из сегодняшнего эфира «Ловчев онлайн», на который пришел Тимур Журавель – журналист, у которого есть свое мнение.
news

Все самые яркие высказывания из сегодняшнего эфира «Ловчев онлайн», на который пришел Тимур Журавель – журналист, у которого есть свое мнение.

(О комментариях игроков в перерыве встречи)

Ловчев: Я бы не разрешил давать комментарии во время перерыва, игроки должны жить футболом. Игроки должны быть сосредоточены на футболе.

Журавель: Поймите, от игроков не убудет, а зрителю – интересно. Мы, например, спросили Слуцкого: «Насколько вы против, чтобы игроки давали интервью во время матча?». Леонид Викторович ответил: «Совсем не против».

Сами игроки говорят, что они настраиваются, а с другой стороны, посмотрите, Смолов на скамейке фотографируется. Вот где расконцентрация.

(О том, когда «Спартак» играл во «внятный» футбол)

Журавель: Пожалуй, только в первом туре против «Рубина». С ЦСКА и «Динамо» «Спартак» показал тоже невнятный футбол, но там был результат.

(О работе современных тренеров)

Ловчев: Никто из современных тренеров даже близко не стоит с Лобановским или Бесковым. Сейчас никто не строит игру, они просто заложники результата.

Журавель: Я был в Голландии, где разговаривал с тренером «Твенте». Там с детского возраста не разрешают играть на результат. В России такого нет

(О твите в адрес Якина)

Журавель: Парадокс в том, что всех стало сразу интересовать мнение человека, чье «мнение никого не интересует».

Мы сейчас живем в медийном пространстве и порой все придают слишком большое значение каждому сказанному слову.

Твит, который я написал после матча, был достаточно резким, но это было не только в адрес Якина. Относился он и к реакции моих коллег: Георгия Черданцева и Василия Уткина.

(О работе Виллаша-Боаша в «Зените»)

Ловчев: Не вижу работу Боаша в «Зените». Я думал, что с его приходом может что-то измениться. Но это не так. Халк так и не стал командным игроком. «Рубин» тоже разочаровал.

(Об игре ЦСКА – «Амкар»)

Ловчев: Пересмотрите концовку матча ЦСКА – «Амкар», футбол не прощает ошибок. Здесь за несколько минут до конца матча кто-то из пермяков развернулся и повел мяч к своим воротам.

Вспомните финал Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» - «Бавария». В том матче мюнхенцы также поплатись за подобное поведение.

(О будущем интервью Якина программе «90 минут плюс»)

Журавель: Когда произошел инцидент, мы сразу вышли на пресс-службу. Мы двигались на встречных курсах, все решилось буквально парой звонков.

Думаю, что надо у Мурата спросить, чье мнение о команде его действительно интересует.

Новости. Футбол