Экс-защитник «Спартака» в «Малаге», Бони на перепутье и другие ожидаемые трансферы этой зимы

Sovsport.ru собрал топ-5 переходов, которые могут состоятся в нынешнее трансферное окно.
news

Sovsport.ru собрал топ-5 переходов, которые могут состоятся в нынешнее трансферное окно.

1. Филипенко в «Малаге»

Молодого и талантливого защитника борисовского БАТЭ Егора Филипенко «Спартак» купил еще 2007 году. Не закрепившись в составе москвичей, игрок отправился в аренду в томскую «Томь», но сыграть в Сибири ему выпало не много. Причина этому – травма. После этого габаритный защитник вернулся на родину, и многие, наверняка, поставили крест на светлых перспективах таланта. Тем не менее, Филипенко не только сходу вновь стал основным игроком лидера белорусского футбола, но вскоре еще и вице-капитаном команды. В нынешнем сезоне Филипенко был признан лучшим игроком БАТЭ, а также лучшим защитником чемпионата, на что обратили внимание в испанской «Малаге». Планы «анчоусов» в нынешнее трансферное окно – центральный защитник и атакующий игрок. Похоже, цель номер один достигнута – испанская Marca сообщает, что Филипенко уже в Андалусии, а контракт может быть подписан в самые ближайшие дни.

2. Бони – в «Реале» или «Сити»?

Лучшему бомбардиру 2014-го года в АПЛ, Вильфреду Бони, может позавидовать каждый. Если верить настойчивым слухам, то для игрока подготовили тренировочный шкафчик, а для его машины –  место на парковке, уже парочка именитых клубов. Наиболее настойчив «Манчестер Сити», который даже, как говорят, готов вытащить из своего бездонного арабского кармана 20 миллионов евро. Однако у мадридского «Реала» карман не намного хуже, а из команды вот-вот (летом) засобирается Хавьер Эрнандес, у которого истекает аренда. Кариму Бензема станет совсем одиноко, поэтому Бони нужен прямо сейчас.

3. Подольски в «Интере»

По словам Арсена Венгера, когда он в первый раз узнал об интересе итальянского «Интера» к Лукасу Подольски, он подумал, что это шутка – настолько неправдоподобными казались цифры в официальном предложении. Теперь французский специалист уже не так скептичен к переходу форварда в стан «нарадзурри». Поговаривают, что дабы переехать в Италию, немец готов на понижение собственной заработной платы, что не может не добавлять оптимизма владельцам «Интера» -- ради игрока с таким желанием выступать за их клуб можно и поторговаться как следует! Решительность Подольски вы также можете оценить благодаря вот этой фотографии.


4. Депай в ПСЖ

Тот самый полузащитник голландской сборной, который переломил ход игры с Австралией на чемпионате мира, тот, кого летние слухи отправляли в «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». В нынешнем сезоне хавбек не снизил требование к себе, успев забить десять мячей в 13 матчах Эреддивизи. Кажется, этот парень созрел до большого европейского чемпионата. Что касается «ПСЖ», то команда планирует усилить голландцем атакующую линию, которую, несомненно, обеднит возможный уход уругвайского форварда Эдинсона Кавани.

5. Майер в «Спартаке»

Несмотря на непростые времена в российской экономике, наши клубы не собираются сворачивать свою трансферную кампанию. Московский «Спартак», например, нацелился на лучшего бомбардира чемпионата Германии! Нет, речь идет не о Томасе Мюллере или Класе-Яне Хунтеларе. Нынче самый результативный в Германии – Алекс Майер из «Айнтрахта». Плюсами игрока является общий (в самом прямом смысле) язык у Якина и игрока – немецкий, нераскрученность – переплачивать не придется, а также любимый типаж наставника «Спартака» – форвард-столб. Между прочим, Майера нельзя назвать дерзким выскочкой – начиная с сезона 2009/10 Майер неизменно, за исключением 10/11 года, забивает не меньше десяти мячей в Бундеслиге. Впрочем, не все так безоблачно: нападающему уже 31 год, почти всю карьеру он провел в одном клубе, и «Айнтрахт» не горит желанием отпускать игрока как минимум до конца сезона.

Новости. Футбол