Кто самый быстрый и самый бегающий игрок английской премьер-лиги?

Британская Daily Mail опубликовала данные представителей всех 20 команд АПЛ на основании двух ключевых показателей – скорости передвижения игроков и преодоленного километража.
news

Британская Daily Mail опубликовала данные представителей всех 20 команд АПЛ на основании двух ключевых показателей – скорости передвижения игроков и преодоленного километража.

Как считали 

При подготовке аналитического материала были учтены данные со всех уже сыгранных матчей премьер-лиги этого сезона. В итоговую таблицу попали абсолютные цифры, а не средние показатели. То есть если условный игрок А в среднем медленнее игрока Б, но в одном из матчей он показал внезапно сумасшедшую скорость, в итоговый отчет попадет именно игрок А. В случае с покрытой дистанцией уже суммировались данные всех сыгранных матчей и принималось во внимание получившееся число.

Самый быстрый

Итак, самым быстрым игроком нынешнего английского чемпионата можно считать полузащитника «Ньюкасла» Муссу Сиссоко. 18 октября в матче с «Лестером» в один из моментов он передвигался со скоростью 35,3 километра в час. Совсем немного ему уступил форвард «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха, месяц назад показавший в матче против «Стока» 35,2 км\ч. Одинаковый результат – 35,1 км\ч – у Марсина Василевски из того же «Лестера» и Стюарта Даунинга из «Вест Хэма».

Самым медленным из самых быстрых игроков оказался представитель «Бернли» Марвин Сорделл (34 км\ч).

Отдельно стоит остановиться на грандах. В «Ливерпуле» никому не угнаться за Рахимом Стерлингом (35 км\ч, пятый результат в лиге). В «Челси» быстрее всех Диего Коста (34,7 км\ч). Столько же у нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Это 10-й и 11-й показатели, соответственно. А вот в «Ман Юнайтед» лучший результат продемонстрировал крайний защитник Люк Шоу – 34,2. Результат на уровне тройки худших в АПЛ. Любопытно, что Агуэро показал свои лучшие цифры в матче против «Тоттенхэма» в середине октября, когда он забил все четыре гола своей команды (4:1).

Самый бегающий 

Больше всего трудятся на поле, судя по всему, игроки «Стока» и, в частности, французский полузащитник команды Стивен Н’Зонзи. В 20 матчах чемпионата он набегал 227,1 километра. Об уникальности и незаменимости Н’Зонзи для «гончаров» говорит и тот факт, что все встречи сезона он отыграл от свистка до свистка.

О полезности новичка «Челси» Сеска Фабрегаса чаще всего говорится в контексте его результативных передач (уже 14). Между тем, у лучшего ассистента Англии 225,3 отбеганных километра – второй показатель в лиге. Замыкает тройку Кристиан Эрикссен из «Тоттенхэма» – 222,8 километра.

Самые ленивые товарищи у нас в «Лестере» (Пол Кончески – 173,1 километра). Может быть, поэтому «лисы» плетутся в хвосте турнирной таблицы?.. Из серии «удивительное рядом» снова данные из «МЮ». У манкунианцев натуральным образом пашет Робин Ван Перси (187,1 километра), отыгравший лишь 13 полных матчей. То же самое относится к Матье Фламини из «Арсенала» - всего 12 девяностоминутных игр и 191 километр в итоге.

Гарету Бэрри («Астон Вилла» - 198,2 километра) в феврале исполнится 34 года, но это не мешает ему оставаться самым выносливым игроком бирмингемцев. Забавно, что представитель «Манчестер Сити» Яя Туре расположился на предпоследнем месте в рейтинге – 173,1 километра.

 

Источник: The Daily Mail
Новости. Футбол