Олд трафик. Как «МЮ» заботится о болельщиках

Sovsport.ru рассказывает, почему «Манчестер Юнайтед» не горел желанием проводить кубковый матч с «Кембриджем», а в итоге ради болельщиков отложил игру на 20 минут.
news

Sovsport.ru рассказывает, почему «Манчестер Юнайтед» не горел желанием проводить кубковый матч с «Кембриджем», а в итоге ради болельщиков отложил игру на 20 минут.

Флагманам английской премьер-лиги как правило не до возни в национальных кубках. Убедиться в этом можно было совсем недавно: Жозе Моуриньо, конечно, для виду расстроился домашним 2:4 с «Брэдфордом», но за следующую неделю сделал огромный шаг к двум другим трофеям, сначала одолев «Ливерпуль», а затем сдержав «Манчестер Сити».

Насчет мотивации «Манчестер Юнайтед» сомнения закрались 23 января и сохранялись вчера до половины двенадцатого ночи. В позапрошлую пятницу третья команда Англии сгоняла по нулям с командой из пучины четвертого дивизиона. В переигровке «Кембридж» уже на первой минуте угодил в штангу и, как и многие клубы АПЛ, показал атакующую бригаду «МЮ» довольно беспомощной. Но Луи ван Гал как-никак выставил основной состав и явно намеревался взять свое хотя бы сейчас. Хозяева затолкали пару голов со стандартов и даже довели дело до разгрома. Громкий вылет из другого английского кубка от «МК Донс» все еще свеж в памяти – с тех пор ван Гал поработал с командой и больше провала не допустил.

Матч на ОТ задержали, потому что Ван Гал показывал как он мстит за вылет из Кубка pic.twitter.com/isltRi3H9J

— Kazansky Den (@kazanskyden79) February 3, 2015

Провал зато допустил манчестерский менеджмент. Держателей сезонных абонементов в ультимативном порядке принудили к покупке билетов на переигровку с «Кембриджем». В противном случае постоянные посетители «Олд Траффорда» рисковали не попасть не игру ближайшего тура премьер-лиги с «Сандерлендом». С заполняемостью арен в Манчестере дела вообще туго: скажем, на матче «Сити» с «Тоттенхэмом» уже зияли пустые места, а чтобы сбыть билеты на матчи Лиги чемпионов, пиар-отделу «горожан» приходилось устраивать широкое промо и объявлять акцию.

Заполнить стадион как следует «МЮ» в итоге не удалось: тут и там пустовали места, а в панорамном кадре виднелись белые буквы из рисунка Manchester United на креслах. Болельщики-тролли «Ман Сити» обратили саркастичный хэштег #Emptyhad в свою пользу и припоминали заклятым врагам: четыре тысячи ваших фанатов «Кембриджа» преодолели расстояние в 900 км и поддерживают своих, а у вас нет аншлага?

Ко всем будем многострадальный матч еще и никак не мог наконец стартовать. Вместо положенных 19:45 по местному времени «МЮ» с «Кембриджем» начали в 20:05. Причина — тяжелая ситуация на дорогах Манчестера. Об этом сам же «Ман Юнайтед» оперативно уведомил болельщиков через свой твиттер.

KICK-OFF DELAYED: Please note tonight's match will now start at 20:05 GMT due to a traffic situation. #mufclive

— Manchester United (@ManUtd) February 3, 2015

KICK-OFF DELAYED: Please note tonight's match will now start at 20:05 GMT due to a traffic situation. #mufclive

— Manchester United (@ManUtd) February 3, 2015

В конце января Манчестер уже накрывали пробки – как говорят, худшие за всю историю города, — но только начался январь, как дороги встали вновь. Пробки 3 февраля возникли на разных магистралях, идущих через Манчестер – в частности, A65, M6 и M1. Последнюю пришлось закрыть в оба направлениях из-за аварии между Бэдфордом и Флитвиком. ДТП спровоцировал грузовик, ехавший в северном направлении. Как сообщает BBC, на обледенелой дороге водитель не справился с управлением, врезался в разделительное ограждение и в опору и получил многочисленные травмы. Вскоре водителя извлекли из-под обломков и доставили в больницу на вертолете.

Кроме M1 пробка образовалась и на M60: в аварии на этой магистрали поучаствовали уже три автомобиля. Никто не пострадал, но на пересечении с M65 проезд по M60 пришлось блокировать. Daily Mail сообщает, что именно эта пробка стала основной причиной задержки матча: болельщики никак не могли добраться до стадиона. «Траффик на M60 ужасающий. Машины едут так же быстро, как «Сити» вылетел из Кубка лиги!», — пошутил в твиттере неравнодушный к ситуации англичанин Ричард Салливан.

May as well camp out at uni tonight then.. Defo not making it home anytime soon #Manchester #traffic pic.twitter.com/htOJKzPfHW

— Rachael Amy Reynolds (@rreyn92) February 3, 2015

Спустя 20 минут матч наконец начался: затор, конечно, еще не совсем рассосался, но многие на матч добраться успели. Вряд ли болельщики «Манчестера» до конца простили свое руководство, но как минимум одна причина уважать клуб вчера появилась.

Новости. Футбол