Гия Григалава: Никаких проблем с «Анжи» нет. Результаты анализов я не забирал

«Анжи» расторг контракт с Гией Григалавой и снял с игрока обвинения в употреблении наркотиков. Sovsport.ru выяснил у Григалавы, как это вышло.
news

«Анжи» расторг контракт с Гией Григалавой и снял с игрока обвинения в употреблении наркотиков. Sovsport.ru выяснил у Григалавы, как это вышло.

Вечером 10 февраля защитник Гия Григалава разорвал соглашение с «Анжи» и получил статус свободного агента. «Клуб с пониманием отнесся к той непростой ситуации, в которой оказался в последнее время Гия Григалава, — заявил генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев на официальном сайте клуба. — Я как руководитель «Анжи» по-человечески понимаю эмоциональную составляющую некоторых высказываний игрока, которые ретранслировались в СМИ. В любом случае мы расстаемся как профессионалы и всегда готовы помочь Гии в защите его репутации».

Напомним, на прошлой неделе «Анжи» распространил заявление о том, что Григалава отказался пройти тест на употребление запрещенных препаратов и изъявил желание расстаться с игроком. Сам Григалава категорически отрицал cвою вину, обещал пройти любые тесты и «дойти до конца».

Sovsport.ru дозвонился до Григалавы, чтобы узнать, как он помирился с «Анжи» и почему игрок больше не хочет выяснять, кто и зачем вменял ему употребление наркотиков.

— Клуб вчера разорвал с вами контракт, а вы вроде в этом не были заинтересованы. В итоге удовлетворены?

— Все нормально, ударили по рукам и разошлись. И клуб, и я друг к другу претензий не имеем, все нормально. Решили забыть это все, и я уехал. Сейчас уже другие планы: буду определяться с командой.

— А варианты есть, где будете играть?

— Сейчас я пару дней отдохну, взвешу все за и против и только потом буду принимать какие-то решения.

— Вы говорили, что еще не исключаете переход в «Амкар», где уже могли оказаться в январе.

— Клубы я вам не буду называть, но они есть. Когда конкретика какая-то появится, тогда вы об этом узнаете, а пока сказать нечего.

— Во вторник должны были быть известны результаты анализов в Москве. Так известны или нет?

— Никаких анализов и результатов я не забирал, об этом уже нечего сказать.

— «Меня подставили, я докажу, что чист» — это ваши слова. А сейчас ситуацию почему-то замяли.

— Мы с клубом разошлись в хороших отношениях, никаких проблем. И разногласий никаких больше нет.

— 7 февраля вы вернулись к тренировкам с «Анжи-2». Как проходил ваш диалог с клубом и что вообще за эти дни произошло?

— Скажу коротко, хорошо? В подробности не буду вдаваться. «Анжи» для меня сейчас – уже прошлое. Самое главное, что расстались друг с другом на хорошей ноте, никаких друг к другу вопросов не имеем. Раз мы расторгли контракт по обоюдному согласию, значит, нашли общий язык. А комментировать сейчас, что и как там было, не имеет смысла.

Облава на Григалаву. Как это было
Новости. Футбол