Как Боккетти покорил Милан

Как экс-игроку «Спартака» удалось стать лучшим в матче, который «Милан» заканчивал вдевятером.
news

«Милан» заканчивал матч с «Эмполи» (1:1) вдевятером. Сальваторе Боккетти пробыл на поле до конца. Sovsport.ru – о том, как это было.

ОЧЕРЕДНЫЕ ТРАВМЫ И УВЕРЕННАЯ ИГРА БОККЕТТИ

Изначально пару центральных защитников «Милана» составили Алекс и Палетта. Палетта в миланскую команду перебрался зимой из «Пармы» и это была лишь его вторая совместная игра с бразильцем. В связке они дебютировали в с «Ювентусом» (1:3). Слева в обороне Индзаги выпустил Антонелли, перебравшегося в «Милан» из «Дженоа» также зимой. И если он тоже играл в матче с «Юве», то Рами, вышедший на правый фланг обороны, в таком сочетании партнеров по обороне еще не выходил. Учитывая сыгранность «Эмполи» в атаке, матч предвещал обороне «россонери» проблемы.

Опасения поклонников «Милана» усилились, когда Алекс уже на 8-й минуте получил перелом носа. Из-за мышечных травм он в этом сезоне попустил в общей сложности семь игр, и вот опять...

Вместо него на поле вышел наш старый знакомый Боккетти. Дебют Сальваторе пришелся на игру с «Пармой» (3:1), а встреча с «Эмполи» стала второй в составе «Милана». Тогда Боккетти играл слева в обороне, на этот раз пришлось выходить в центр.

И сыграл Боккетти безошибочно. В то время как Антонелли, Рами и Палетта получили по желтой карточке, Сальва совершил три аккуратных фола. Да и точность передач игрок продемонстрировал неплохую – 71 процент при 39 действиях. Если Палетта пару раз не смог выдержать офсайдную линию, то Сальва из нее не выпадал. Словно не второй матч проводил, а сотый!

ПАЛЕТТА – ГЛАВНЫЙ ВИНОВНИК НЕУДАЧИ

Сравнял счет «Эмполи» после ошибки Палетты. Он не только глубоко опустился к воротам после фланговой атаки гостей, но и далеко отпустил от себя Маккароне. Если бы Палетта его не потерял, мог выиграть у него борьбу, даже не прыгая, ведь выше форварда. А в конце матча Палетта получил травму и оставил свою команду вдевятером – замены к тому времени уже были сделаны. Раньше красную карточку получил вратарь Лопес.  

Вратари в этом сезоне «Милан» еще не подводили. Но пришло и их время. На 83-й минуте Лопес неудачно выбил мяч, и ему пришлось играть рукой за пределами штрафной, чтобы не дать забить вышедшему на замену Тавано. Но подопечные Филиппо Индзаги ничью все-таки сохранили.

ДЕСТРО ЗАБИЛ ДЕБЮТНЫЙ МЯЧ

Помимо Боккетти, в актив этот матч могут занести еще два игрока «Милана» – Дестро и Менез. Француз разогнал голевую атаку, а новобранец поставил в ней точку. Еще выступая за «Рому», молодой итальянский нападающий показал, что реализация моментов – его козырь. Так, сыграв лишь в 20 матчах предыдущего сезона серии А, Дестро забил 13 мячей! Если бы у «Ромы» не было Тотти, он вполне бы и дальше играть за римлян.

Сейчас Дестро 23 года. Он изголодался по футболу. «Милан» же заждался настоящего наконечника атаки, который способен забивать регулярно. Но создавать моменты для Дестро готов пока лишь Менез. Если таких людей станет больше, итальянец улучшит статистику.  

Милан - Эмполи - 1:1 (1:0)Голы: Дестро, 40 - 1:0, Маккароне, 68 - 1:1. 

Милан: ЛопесРамиАлекс (Боккетти, 8), ПалеттаАнтонеллиде ЙонгБонавентураХонда (Черчи, 80), ПолиМенезДестро (Аббьяти, 85).

ЭмполиСепеРуганиРуйТонеллиХисайВалдифьориКроче (Синьорели, 82), ЗелинскиВесино (Верди, 54), Пуккиарелли (Тавано, 64), Маккароне.

Удаление: Лопес, 84.