Георгий Черданцев: Вряд ли Черчесов откажется от осторожной тактики

На Sovsport.ru продолжается дерзкий проект, благодаря которому вы можете заработать денег на ставках.
news

На Sovsport.ru продолжается дерзкий проект, благодаря которому вы можете заработать денег на ставках.

В суперпроекте Sovsport.ru и БК «Олимп» - «Битва комментаторов» - соревнуются российские и казахстанские специалисты шпилерного дела, мы подсказываем, как получить крупные суммы чужим умом.

СБОРНАЯ РОССИИ 23380

Георгий Черданцев 2518

Сергей Егоров 2479

Денис Казанский 1946

Тимур Журавель 1794

Сергей Егоров

ШАЛЬКЕ – РЕАЛ

Год назад команда Карло Анчелотти стала первой в истории, кому удалось забить шесть мячей в гостях в матче плей-офф Лиги чемпионов. В соперниках был как раз «Шальке». Единственный гол немцы провели тогда уже в компенсированное время, и даже голом престижа его назвать было нельзя. Все свои мячи «Реал» распределил на довольно равномерные временные отрезки, показав, что контролирует ход игры от и до. Сейчас действующий победитель турнира так же уверенно обыгрывает всех налево и направо: шесть побед из шести возможных в группе, в том числе четыре последние – на ноль. От разгрома не ушёл ни один соперник – ни «Лудогорец», ни «Базель», ни даже «Ливерпуль».

Не самые лучшие показатели «Реала» в Примере (натужные победы над «Севильей» и «Депортиво» и кошмарное поражение в дерби) не должны смущать. Хорошо отдохнувший Криштиану Роналду постепенно набирает форму после отбытия дисквалификации. Португалец принял участие в голевой атаке в субботу, что уже прогресс по сравнению с его персональным (да и командным, конечно же, тоже) провалом на «Висенте Кальдероне». Это уже не совсем его Лига чемпионов. Криштиану с трудом втискивается в тройку лучших бомбардиров сезона, на три мяча отставая от Лео Месси. Голевая разница между ними в Примере, кстати, сокращается, и тоже не в пользу Роналду. В общем, будет у португальца мотивация, и будут голы в матче с «Шальке».

«Реал» научился играть в Германии. В прошлом году, помимо Гельзенкирхена (6:1), был взят Мюнхен (4:0). «Шальке» же в 15 последних встречах с испанскими командами одержал всего две победы.

Все три ставки на матч в чём-то схожи и ориентируются на подавляющее преимущество «Реала» в обоих таймах и высокую результативность. «Реал» забьёт в обоих таймах: да» за 1.93; «Победа «Реала» и тотал 2.5 больше» за 1.77; «Победа «Реала в первом тайме и матче» за 1.98

ПСВ – ЗЕНИТ

У «Зенита» проблемы с центральными защитниками – это минус. Но по сравнению с тем, что у команды так и не появилось наигранных действий в атаке, хотя Андре Виллаш-Боаш работает уже около года, это мелочи. По тому, что видел на сборах, всё по-прежнему сводится к «А ну-ка придумай, Данни, ну-ка шлепни издали, Халк». Можно, конечно, и так играть и даже играть успешно, что чемпионат России подтверждает. Но еврокубки немного другое. По такому составу хочется чего-то более внятного в атаке. ПСВ сейчас очень хорош в чемпионате Голландии, команда проигрывала там последний раз аж в начале осени. Вроде бы всё за голландцев. Но есть и понимание (надеюсь, не только у меня одного), что «Зениту» надо снять негатив за вылет из Лиги чемпионов. Потому что многим там, как говорится, надо: Витселю показаться «Юве», Халку – англичанам, Кержакову, чтобы не отправляли в аренды в клубы, у которых на 20% урезают бюджет, а Данни – продлить контракт. В общем, верую в «Зенит». Команда не проиграет («Х2» за 1.52), голов в матче будет меньше 2.5 (за 1.82) и угловых меньше 10.5 (за 1.8).

АНДЕРЛЕХТ – ДИНАМО (Москва)

«Динамо» понравилось на сборах, остались лидеры, никуда не делись козыри в атаке, плюс наверняка Черчесов придумал что-то новенькое в плане стандартов, и так неплохо отшлифованных.

Но и соперник у команды Черчесова посерьёзнее, чем у «Зенита». Плюс бельгийцы усилились. В общем, при всём позитиве от игр на сборах тревоги тут побольше, чем в случае с «Зенитом». Будет неплохо, если из Бельгии удастся привезти ничью.

Но будем оптимистичны, скоро весна. Итак, «Х2» (за 1.46), «Тотал 2.5 больше» (за 2) и «Гол Кокорина» (за 3).

Денис КАЗАНСКИЙ

ШАЛЬКЕ – РЕАЛ

Так что мы не знаем. Вот «Реал». Победит? Ну, да. Крупно? А что только что было с «Депортиво»? А немцы ведь упёртые и все свои последние матчи гоняют сплошные «низы». А потому и ставки мои исходят не из тонкого расчёта, а исключительно как на удачу. Хунтелар давно не забивает, За Бензема дают мало. А вот Эрик-Максим Чупо-Мотинг интересный камеруно-немецкий персонаж. Две игры помалкивает, и я вот прямо чувствую, что он готовится к «Мадриду». Выйдет и устроит им «мотинговскую мать» за 3.9. Вперед, Эрик! Или Максим? А лучше оба сразу!

«Обе забьют – да и тотал 2.5 больше» - это прицепом беру к Мотингу, за 1.8.

И сыграю в угловые. Последние матчи «Шальке» сам на 5 наигрывает, «Реал» до поражения с «Атлетико» по 8-9 за матч подавал. Вот и подавайте нам концерт! «Тотал угловых 10.5 больше» за 1.87.

ПСВ – ЗЕНИТ

ПСВ на очень приличном ходу. А «Зенит»… Сократ в курсе. Голландцы как влетели «Динамо» в декабре, причём, не по игре, так и не знают что такое 0 очков. Да и 1 очко. Сплошь победы. И очень результативные. Так что, смело беру голы в обоих таймах за 1.81. Депай производит просто феноменальное впечатление и после этого сезона уедет из Голландии. А как уехать красиво? И дорого? Выступить в Европе! «Алкмару» в этом туре он не забивал, там разошёлся де Йонг и своим хет-триком взял заголовки газет. Но до этого Мемфис забивал четыре матча подряд. И в Лиге Европы у него шесть в семи матчах. «Зениту» будет сложно. «Гол Депая» за 2.75.

Всё решится во втором матче, говорит во мне капитан Очевидность. Как следствие – никому карточки не нужны. «Тотал жёлтых карточек 4.5 меньше» за знакомые 1.8.

АНДЕРЛЕХТ – ДИНАМО (Москва)

«Андерлехт» к «Динамо» подходит почти в таком же порядке, как и ПСВ к «Зениту». Так что не просто поездка за капустой у «Динамо». В смысле брюссельской, я не про премиальные. Четыре матча подряд эти ребята забивают во вторых  таймах. Повод сыграть «Тотал 1-го тайма меньше 2-го» за 2.06. Мне не кажется, что игра будет сверхрезультативной. «Андерлехт» помучался со средненьким «Мехеленом» в домашнем чемпионате, явно готовясь к «Динамо». Но и «Динамо» на выезде играет очень аккуратно – ни одного «верха» в последних трёх гостевых матчах. Вот и выбор «Тотал 3 меньше» за 1.46. Ну, и дам волю шансу – «Тотал матча: нечет» за 1.93. Нормальный сократовский приём.

Тимур ЖУРАВЕЛЬ

ШАЛЬКЕ – РЕАЛ

Кажется, старина Ди Маттео сделал из «Шальке» «низовую» команду. А «Реал» нынче какой-то натужный. В общем, 1:6 годичной давности сейчас точно не смотрятся. Надо искать другие варианты. И первым возьму «низ» от 3.5. Думаю, будет тягомотная игра, вязкая и не слишком зрелищная. Раз дают такой тотал с запасом, то я на него клюну. Далее тоже буду искать «низовые» варианты. Очень нравится ставка «Ничья в первом тайме». Думаю, «Шальке» будет осторожен. Опять же, припоминая разгром годичной давности. 0:0 в первом тайме прямо просятся. Вот и возьму. Ну и до кучи – свою любимую ставку. Разница таймов. Игра должна с течением времени становиться более открытой.

«Тотал 3.5 меньше» за 1.69; «Ничья в первом тайме» за 2.72; «Тотал 1-го тайма меньше 2-го» за 1.99.

ПСВ – ЗЕНИТ

ПСВ набрал ход. Он, в отличие от «Зенита», в соревновательном тонусе. Это важнейший фактор, который на этих стадиях Лиги Европы всегда будет преследовать российские клубы. Поэтому я первым делом сыграю голы ПСВ. Он непременно забьёт. Скорее всего, не один. Продолжением этой логики станет ставка на гол ПСВ в первом тайме. Входить после двух месяцев в официальный матч будет нелегко. Голландцы постараются это использовать. Нет, я не хочу хоронить «Зенит», просто настаиваю на том, что в таком матче против такого соперника будет очень тяжело. Если «Зенит» пройдёт в следующий круг, то главный вклад в это будет сделан петербуржцами в домашней игре. А пока – извините. Последняя ставка – снова в пользу ПСВ.

«Тотал ПСВ 1 больше» за 1.56; «ПСВ забьёт в первом тайме» за 2.09; «ПСВ с форой 0» за 1.76.

АНДЕРЛЕХТ – ДИНАМО (Москва)

Здесь будет сухая игра. И засушит эту игру «Динамо». Для гостей это единственный способ нивелировать разницу в готовности. Если голы и пойдут, то не сразу. Поэтому ставку на разницу голов в двух таймах я беру сразу и как основную. Раз так, то хочу взять чей-то гол во втором тайме. И вот, укладывая на весы кэфы, обнаруживаю, что голы разных команд ценятся примерно поровну. Но из двух этих равных, по мнению составителей линии, вероятностей, я выберу гол хозяев. Им нужнее, они будут больше к этому стремиться. Ну, и простите за банальность, но при всех моих ставках на голы и результативность, это, конечно, «низовой» матч.

«Тотал 1-го тайма меньше 2-го» за 2.06; «Андерлехт» забьёт во втором тайме» за 1.79; «Тотал 2.5 меньше» за 1.82.

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ

ШАЛЬКЕ – РЕАЛ

В прошлом году «Реал» выиграл у «Шальке» 6:1. Я не думаю, что история повторится. Тем более, что «Шальке» после зимних каникул пока играет на ноль в обороне. Однако именно это наталкивает меня на очевидную мысль, что «Реал» обязательно забьёт, но это очевидно не только для меня, и коэффициент на данное событие ничтожно мал. Роналду не забивал три матча подряд. Серия затянулась, наверное, забьёт, но коэффициент низкий, а риск большой. Я сыграю, что голов в этом матче много не будет. И начну со ставки «Тотал 3 меньше» за хорошие 2.11. Расход при моём турнирном положении меня вполне устроит. Судит англичанин, который не очень любит раздавать предупреждения. Первый матч в плей-офф не тот, где соперники будут убивать друг друга, поэтому логично сыграть «низ» по жёлтым карточкам: «Тотал жёлтых карточек 4.5 меньше» за 1.8. Ну, и наконец ещё одна ставка, которая основана на предположении, что «Реал» должен «Шальке» обыгрывать – «П2 и обе забьют» за 2.5.

ПСВ – ЗЕНИТ

Прогнозы на такой матч – гадание на кофейной гуще. «Зенит» после каникул не сыграл ни одного матча, результаты товарищеских не стоит принимать во внимание. В первом матче сезона всё зависит от формы, в которой находится «Зенит», а этого мы не знаем, для Виллаш-Боаша это первый тренерский опыт подготовки команды к матчу еврокубков через такой длинный перерыв. ПСВ же в полном порядке, команда играет уверенно и результативно. Оттолкнусь от голландцев: «1Х» за 1.41, «ПСВ забьёт: да» за 1.3 и всё-таки рискну: «Победа ПСВ ровно в один мяч» за очень соблазнительные 4.04.

АНДЕРЛЕХТ – ДИНАМО (Москва)

Я думаю, что, в отличие от Виллаш-Боаша, Черчесов свою команду к матчу подготовил как следует, да и бельгийцы уступают в классе голландцам. «Андерлехт» проиграл дома всё, что можно, в Лиге чемпионов, кроме одного матча. Надеюсь, российский клуб сыграет достойно и принесёт мне очки. Исходить буду из того, что вряд ли Черчесов откажется от довольно осторожной тактики, которая принесла успех команде в групповом турнире. Поэтому ставки такие: «Х2» за 1.46, «Тотал 3 меньше» за 1.46 и «Тотал «Андерлехт» 1.5 меньше» за 1.52.

Всем удачи!

Новости. Футбол