Эммануэль Адебайор: Они уже разделили наследство на случай, если я умру

news

Нападающий «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор раскритиковал родственников, заявив, что ему не дали повидать смертельно больного брата, а лишь потребовали денег, что сестра без его ведома сдавала дом в Африке, и что младший брат украл у одноклубников 21 телефон.

Тоголезец написал большой пост в Facebook и поделился историями из личной жизни.

«Я долгое время не рассказывал обо всех этих историях. Но теперь настало время поделиться несколькими. Согласен, что семейные вопросы не должны выноситься на суд общественности, но я это делаю с единственной целью – чтобы остальные не повторяли тех же ошибок. И запомните, дело совсем не в деньгах.

В 17 лет на первую зарплату построил дом для всей семьи и позаботился о том, чтобы они были в безопасности. Как вы все знаете, в 2008 году я получил награду лучшему африканскому игроку. На вручении вышел на сцену с матерью, чтобы поблагодарить ее за все. В тот же год привез ее в Лондон на различные медицинские обследования.

Когда у меня родилась дочь, тут же позвонил маме, чтобы рассказать ей об этом. Но она бросила трубку и не хотела ничего слышать о внучке. В 2013 году я дал маме денег на одного целителя в Нигерии. Она должна была оставаться в его клинике неделю, но спустя два дня мне позвонили и сказали, что она уехала.

Кроме этого, я перевел маме очень много денег, чтобы она смогла открыть бизнес – продажу печений. Даже разрешил использовать мое имя и фото в качестве рекламы, так бы они больше продали. Что еще сын может сделать, чтобы помочь семье?

Пару лет назад я купил дом в Гане за 1,2 миллиона долларов. Посчитал, будет нормально, если старшая сестра Ябо в нем поживет. Также разрешил там остановиться сводному брату Даниэлю. Несколько месяцев спустя решил заехать в этот дом, так как был в отпуске. К моему удивлению, увидел много машин у входа. В конечном счете, оказалось, что сестра решила сдавать дом, а мне не сочла нужным сообщить. Она же выкинула из дома Даниэля.

Заметьте, там 15 комнат. Когда я позвонил сестре и потребовал объяснений, она полчаса оскорбляла меня по телефону. После набрал номер матери, и она сделал то же самое. Сестра говорит, что я неблагодарный. Спросите ее о машине, которую она водит или о том, что продает.

Мой брат Кола живет в Германии уже 25 лет. Он четырежды приезжал домой за мой счет. Также я полностью оплачивал стоимость обучения его детей. Когда был в Монако, Кола пришел и попросил денег, чтобы начать собственный бизнес. Только Бог знает, сколько я дал ему. И где этот бизнес сегодня?

Когда умер наш брат Питер, отослал Кола деньги, чтобы он смог приехать в Африку на похороны. Но он так и не появился. А теперь Кола всем говорит, что я виноват в смерти Питера. Как? Ведь это он рассказывал The Sun про нашу семью, и все ради денег.

Когда я жил в Монако, думал, было бы хорошо иметь футбольную семью. Поэтому пристроил брата Ротими в футбольную академию во Франции. Через несколько месяцев он украл у футболистов 21 телефон из раздевалки.

Не буду ничего говорить о Питере, так как его уже нет с нами. Путь его душа покоится с миром.

Моя сестра Лусия продолжает рассказывать людям, что отец попросил меня привезти ее в Европу. Но с какой целью? Каждый здесь находится не просто так.

Я был в Гане, когда узнал, что Питер тяжело болен. Я прибыл в Того так быстро, как только мог, чтобы встретиться с ним и помочь. Но когда приехал, мама сказала, что не даст его увидеть. От меня требовались лишь деньги, а они уже сами все решат. Не буду даже рассказывать, какую сумму я ей отдал. Люди говорят, я ничего не сделал, чтобы спасти брата. Я что дурак ехать два часа в Того просто так?

В 2005 году устроил встречу с родственниками, чтобы решить все вопросы. Когда попросил их высказаться, они заявили, что я должен построить дом каждому члену семьи, а также платить ежемесячно зарплату.

Пока я еще жив, но они уже разделили все наследство, это так, на случай, если я умру.

По всем этим причинам очень долго не мог основать в Африке собственный фонд. Семья посчитала это плохой идеей. Пишу это с одной целью. И это не разоблачение родственников. Всего лишь хочу, чтобы другие африканские семьи вынесли для себя урок, научились на наших ошибках. Спасибо», - написал Адебайор.

Источник: Facebook
Новости. Футбол