Тимур Журавель: Перед дерби Спаллетти хочет пообщаться с Широковым

Комментатор «НТВ-Плюс» о приглашении звездного эксперта.
news

Комментатор «НТВ-Плюс» Тимур Журавель рассказал Sovsport.ru о приглашении экс-главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти в качестве телеэксперта на матч «Спартак» – ЦСКА.

В своем твиттере Тимур Журавель написал: «Он прилетел в гости к «НТВ-Плюс». Он проанализирует в нашем эфире матч «Спартак» – ЦСКА. Его зовут Лучано».

- Спаллетти будет экспертом только на этом матче или речь идет о долгосрочном сотрудничестве? – уточнил корреспондент Sovsport.ru у Тимура.

- Мы можем сотрудничать на постоянной основе. Как вариант – до окончания первой части чемпионата. Но тут много логистических вопросов. Пока мы договорились, что этот эфир станет пробным шаром, посмотрим, как Лучано чувствует себя в роли эксперта. Потом можно будет говорить детальнее.  

- Шла ли речь о том, что Лучано может стать экспертом создаваемого канала «Матч ТВ»?

- Нет. В рамках этого разговора шла речь только о работе в качестве эксперта «НТВ-Плюс». Наверное, в дальнейшем эта тема может обсуждаться.

- Чья вообще это идея пригласить Спаллетти в качестве ТВ-эксперта?

- Это идея Марко Трабукки, друга Лучано. Марко можно назвать и медиа-агентом Спалллетти. С российской же стороны к приглашению Лучано причастны Нобель Арустамян и Василий Уткин. С Лучано мы все общались в четверг, когда он прилетел в Москву и поужинал с нами.

- Лучано будет на стадионе в Тушине или в телецентре в Останкино?

- Лучано будет на стадионе и спустится к полю после игры. Он не хочет говорить до матча. Но при этом Спаллетти изъявил желание оказаться у кромки поля и перед игрой. В частности, для того, чтобы увидеться и пообщаться с Ромой Широковым.

Новости. Футбол