«Надеюсь, она принесет удачу». Как в сборной России реагируют на женщину-судью

Игроки и тренеры посмотрели на Хрисулу Куробилию, которая будет помогать главному судье на матче с Молдавией и поделились впечатлениями.
news

Напряженная, кажется, обстановочка: решающие матчи за выход на Евро, протесты в Кишиневе… Что делать в этой ситуации? Ищите женщину! И мы нашли – с игроками и тренерами сборной России.

Как известно, одним из помощников главного арбитра Михаэля Кукулакиса будет Хрисула Куробилия. К женщинам-судьям на матчах мужских команд вообще-то надо уже привыкнуть. Но вот не привыкается. Есть в этом какая-то изюминка. Или перчинка. Надо распробовать. Ведь матчи сборной России женщины раньше не судили. Так что событие запоминающееся.

Фото Хрисулы, которое мы показываем на мониторе в смешанной зоне, заставляет хмурых бравых парней из сборной России улыбнуться. Они, кстати, все осведомлены, что это за женщина с изящным профилем, обжигающим взглядом и белыми волосами, взятыми в тугую косу (фото, которое мы показывали - вот ЗДЕСЬ).

- Игорь, знаете, кто это? – спрашиваем Смольникова.

Он останавливается, всматривается в фото.

- Да. Она будет судить наш матч.

- Как отнеслись к тому, что на игре будет работать женщина?

- Да нормально, - улыбается Игорь, который, вероятно, во время матча окажется на том же фланге, что и Хрисула.

Артем Ребров не знает, как зовут женщину на фото, но он в курсе, что она будет помогать главному судье.

А вот реакция основного вратаря сборной.

- Игорь, взгляните, - показываем фото Игорю Акинфееву.

- А, хорошо, - отвечает вратарь сборной.

Вот и мы считаем, что женщины-судьи – это хорошо.

- Я много работал в турнире дублеров. Там распространена практика, когда девушки судят. Никакой проблемы в этом не вижу, - объясняет уже главный тренер сборной Леонид Слуцкий корреспонденту Sovsport.ru.

- Игроки от ненормативной лексики будет воздерживаться, да?

- Все-таки это помощник главного судьи. С ней не так часто приходится пересекаться…

Алексей Березуцкий, посмотрев на фото, от комментариев воздерживается. Да, он не любитель говорить с судьями. И о судьях, как видно, тоже. А его брат Василий на бегу говорит нам даже укоризненно, что это помощница главного судьи матча с Молдавией. Мол, спрашиваете очевидные вещи.

У Артема Дзюбы нет особых впечатлений от Куробилии. Он сосредоточен на голах за сборную – надо догонять лучшего бомбардира Александра Кержакова.  

- А я ее знаю, она будет судить наш матч, - замечает Дмитрий Тарасов. - Раньше, правда, с женщинами-судьями пересекаться не удавалось…

Да, щедрыми на слова, не то, что комплименты, игроков российской сборной не назовешь. Хотя, может, они их скажут при встрече с Хрисулой.

Вот тренер по физподготовке сборной России Паулино Гранеро теплые слова для Куробилии говорит, не дожидаясь матча. По фото он определил, что Хрисула в отличной форме.

- Разрешите высказать свое уважение к ней, - откликнулся Паулино. - Надеюсь, она будет более справедлива, чем некоторые ее коллеги мужчины. И еще. Надеюсь, она принесет нам удачу.

Ах, эти испанцы! Знают, как растопить женские сердца. Если Хрисула услышит от Гранеро такое в Кишиневе, она точно не ошибется с положением «вне игры».

Новости. Футбол