«Спасибо, Вась. Не прощаемся». Комментаторы об уходе Уткина с «Матч ТВ»

Sovsport.ru о том, как комментаторы отреагировали на увольнение с канала Василия Уткина.
news

Sovsport.ru о том, как комментаторы отреагировали на увольнение с канала Василия Уткина.

В январе канал принял решение сократить штат комментаторов, под оптимизацию угодил и Уткин. А сегодня Василий около полудня написал в твиттере: «Итак, вот уже пять минут я безработный. 22-летний период моей 44-летней жизни окончен. Всем спасибо. Я свободен».

Вскоре Уткин дал интервью Sovsport.ru – и замолчал, попросив журналистов не беспокоить: «Дайте мне спокойно пережить, не буду я ничего комментировать». По откликам простых болельщиков, а потом и комментаторов стало понятно, что случилось что-то из ряда вон. Это нельзя назвать уходом эпохи и даже ее окончанием – Уткин обязательно вернется. Это горечь и злость от того, что все вышло так, а могло быть иначе.

«Мальчики на девочек не обижаются». Уткин об уходе с канала Тины Канделаки

Целое поколение болельщиков выросло на его «Футбольном клубе», стиле – спорт можно комментировать нескучно, с каламбурами и троллингом, эмоциями. Можно иметь свое мнение и его высказывать. Для зрителя он стал своим Васей, чуваком, который, как сказал как-то Валерий Карпин на собрании в РФПЛ, что-то там лепит интересное в телевизоре.

И очень жаль, что так все закончилось. Может, просто прервалось. Судя по этим откликам, не мне одному.  

Нобель Арустамян:
«Грустно. Я рос в 90-е и 00-е на «Футбольном клубе» и «НТВ-Плюс». Вася, спасибо тебе большое как от телезрителя».

Михаил Поленов:
«Вась, спасибо за все, что привел в эту профессию. Мы можем не быть коллегами, но друзьями останемся всегда!»

Кирилл Дементьев:
«Вася Уткин – человек, раздвинувший границы футбольного комментария. Он пробил стену, а в проем стали заходить другие. Он всем еще покажет».

Денис Казанский:
«Грустный день для тех, кто пришел в профессию благодаря Васе. Грустный для тех, кто благодаря Василию Уткину стал смотреть футбол. И лично для меня».

Роман Нагучев:
«Звонок от Васи в 5 утра и разбор репортажа на запчасти… Забавно, но и это было важно. Мы каждый день хотим быть лучше, благодаря тебе, Вась!»

Роман Гутцайт:
«НТВ-Плюс» = Уткин! Плюса уже нет, а Вася остается восхитительным комментатором и человеком, воспитавшим целое поколение журналистов! Спасибо!»

Тимур Журавель:
«Правда в том, что многие из нас почти всему в профессии научились у Васи. Спасибо! Не прощаемся».

Эльвин Керимов:
«Сегодня канал покинул самый лучший комментатор и человек, сделавший для меня и для многих моих коллег очень многое. Вася, спасибо за все. Ждем твоего возвращения!»

Георгий Черданцев:
«Я вырос в «Футбольном клубе». «ФК на ЧМ-98» – лучшее, что было на отечественном спортивном ТВ. Я был частью этого. Вася, спасибо».

Новости. Футбол