Ненасытные. Как «Бенфика» проводит матчи перед встречей с «Зенитом»

Sovsport.ru представляет обзор португальской прессы после разгромной победы «Бенфики» над «Белененсешем» (5:0) в чемпионате Португалии.
news

Sovsport.ru представляет обзор португальской прессы после разгромной победы «Бенфики» над «Белененсешем» (5:0) в чемпионате Португалии.

Хет-трик в этом матче оформил греческий форвард Костас Митроглу, дублем отметился Жонас. Бразилец по количеству забитых голов за сезон (23) сравнялся с форвардом «Наполи» Игуаином и продолжает бороться за «Золотую бутсу».

Record: 5 звезд


«Бенфика» выходит на первое место, преподав еще один урок футбола, – пишет Record. – У этой команды появились новые черты под руководством Руя Витории. Главными творцами на поле стали Ренату Саншеш и Пицци, здорово сыгравший на фланге атаки. Именно они сделали результат».

Лучшим игроком матча Record называет нападающего Костаса Митроглу: «Может быть у него не самая лучшая техника в команде, но со своими прямыми обязанностями он справляется как никто другой. Забил трижды, не давал покоя центральным защитникам соперника, и даже смог поучаствовать в нескольких красивых атакующих комбинациях команды. Именно Митроглу открыл счет, когда казалось, что в первом тайме забитых голов можно не ждать».

Кстати, на матче присутствовал Андре Виллаш-Боаш, который наверняка впечатлился нападением лиссабонцев.

Издание напоминает, что за этот сезон «Бенфика» забила уже 80 голов в 33 матчах.  Что касается чемпионата, то больше забитых мячей за 21 тур (59) у «Бенфики» было только в сезоне 1975/76 – 61.

A Bola: Ненасытные

«Жонас и Митроглу – боги вырвались на свободу, – пишет A Bola. – Особенно впечатляет греческий форвард, который поймал вдохновение и забивает уже в пяти матчах подряд».

Газета отмечает, что атака «Бенфики» стала еще сильнее с приходом на пост главного тренера Руя Витории, и что «остановить эту машину по производству голов все сложнее».

A Bola также называет лучшим игроком матча Митроглу: «У грека прекрасное взаимопонимание с Жонасом, каждый знает, что должен делать, в какой момент взять игру на себя».

Тем не менее, несмотря на яркие выступления, в газете не удержались от подкола в адрес «Бенфики».

В традиционной рубрике на последней странице приведен следующий диалог:
– «Бенфике» сейчас вредят.
– Кто же?
– Все эти симпатизирующие ей команды, с которыми играет. Однажды попадется соперник, который не сделает «Бенфике» таких уже привычных подарков.

Maisfutebol: Митроголы и лидерство

«Бенфику» сейчас не остановить, команда полна энтузиазма, одерживает победы одна за другой и забивает много голов, – отмечает Maisfutebol. – Посмотрите на впечатляющую статистику: третья разгромная победа подряд, в семи из одиннадцати матчей команда забивает больше трех голов. В среднем по 2,8 гола за игру в чемпионате. После этой встречи сложно не хвалить абсолютно всех игроков «Бенфики». Они все хороши, «Спортинг», чувствуешь ли ты давление?»

Почувствует ли давление «Зенит», узнаем после «класико» «Бенфика» – «Порту» в следующую пятницу.