Рондон помешал «Лестеру» победить. Осечка лидера АПЛ и другие события ночи

Sovsport.ru – о главных событиях в ночных матчах европейских чемпионатов и кубков.

«Лестеру», наконец, не повезло

Лидер чемпионата Англии пропустил от «Вест Бромвича» в самом начале матча – отличился бывший нападающий «Зенита» Соломон Рондон. Этот гол стал первым для «Лестера», пропущенным дома в 2016 году. Очень скоро подопечные Клаудио Раньери отыгрались – не без доли удачи: Дринкуотер бил низом и мимо, однако мяч попал в защитника гостей Ольссона и залетел за шиворот голкиперу Фостеру. Впрочем, всякое везение относительно: «Лестер» действительно насел на ворота соперника, а непосредственно перед взятием ворот подал два угловых. Однако удача, как известно, переменчива: Варди при счете 1:1 попал в перекладину, та же участь ждала Окадзаки во втором тайме.

К исходу первой полвины хозяева забили восхитительный гол: Марез скинул мяч пяткой на Энди Кинга, и футболист, который выступает за «Лестер» на протяжении семи лет, игравший с ним в первой английской лиге (это еще ниже чемпионшипа), вывел свой клуб вперед. Однако удача уже отвернулась от «Лестера»: сразу после перерыва счет в матче сравнял Гарднер. «Лестер» атаковал, давил, но мяч не шел в ворота, улетая на трибуны, оказываясь в частоколе ног или в руках голкипера Фостера. На последние 25 минут Раньери выпустил своего джокера – Леонардо Ульоа, который забил «Норвичу» в прошлом туре на последней минуте. У Ульоа и в этом матче был момент в самом конце, но аргентинец не сумел проткнуть прокатывавшийся вдоль ворот мяч. Ведь даже в сказках чудеса имеют границы.

«Челси» забил самый быстрый гол сезона

20-летний бразильский нападающий «Челси» Кенеди отличился голом уже на 39-й секунде матча против «Норвича». На последней минуте первого тайма Диего Коста удвоил преимущество, что, с учетом последних результатов хозяев, наводило на мысли о предрешенности результата. Тем не менее, игроки хозяев забили на 68-й минуте усилиями Редмонда, и не останавливались до самого конца – почуяли, видимо, запах чемпионшипа. После матча защитник «Челси» Гари Кэйхилл последние минуты и вовсе назовет «ужасом». Но «Челси» сдюжил. А вот «Норвич» проигрывает в восьмой раз из последних девяти матчей в АПЛ, и опускается в зону вылета.

«Атлетико» ждет осечки «Барсы»

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн в прошлом туре забил мадридскому «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу», прервав 5-матчевую сухую серию. Перед игрой с другим «Реалом» – «Сосьедад» – француз заверил, что «Атлетико» будет бороться за первое место в примере до конца, стараясь не терять очков и ожидая осечки от лидирующей «Барселоны». Со своей частью дерзкого плана «матрасники» пока справляются: вчера они легко одолели «Сосьедад». Исход игры стал ясен после второго забитого гола хозяевами: Виетто подкараулил ошибку защитников соперника, и позволил забить Саулю. Гризманн забил третий мяч с пенальти, «Атлетико» сократил отставание от лидирующей «Барселоны» до пяти очков.

«Милан» вышел в финал Кубка впервые за 13 лет

Команда серии С «Александрия» может гордиться собой. Несмотря на поражение от «Милана» в гостях в ответном матче Кубка со счетом 0:5. Ведь это был полуфинал, и после первой игры в противостоянии ничего не было ясно. «Милан» в ответной игре своего не упустил, решив все вопросы по выходу в финал к 24-й минуте, поведя в два мяча. В финале команде Синиши Михайловича предстоит встретиться, скорее всего, с «Ювентусом» (в первом матче чемпион Италии не оставил шансов «Интеру» – 3:0). В любом случае, «Милан» уже сделал немало: «россонери» вышли в финал Кубка Италии впервые за 13 лет.

Ракетница в Вольсфбурге

В матче ,ундеслиги между «Ганновером» и «Вольфсбургом» ракетница, выпущенная из сектора фанатов «волков», попала в скамейку запасных «Ганновера». Такими жаркими встречи между этими соперниками становятся регулярно: в 2014 году в Ганновере файеры фанатов обеих клубов полетели на поле и заволокли дымом весь стадион. Оба клуба тогда были оштрафованы на 6 тысяч евро, но желание жечь на стадионе это не отбило. В сегодняшнем инциденте, к счастью, никто не пострадал. Сам матч завершился крупной победой «Вольфсбурга», хет-трик у которого оформил Шюррле,– 4:0.