Sovsport.ru представляет обзор выступления команд, за которые играют или которые тренируют россияне.

Sovsport.ru представляет обзор выступления команд, за которые играют или которые тренируют россияне.

Чемпионат Польши. Чемпионский раунд. 3-й тур

«Легия» – «Краковия» – 4:0 (3:0)
Голы
: Прийович, 6 – 1:0, Кухарчик. 25 – 2:0, Николич, 32 – 3:0, Хямяляинен, 77 – 4:0.

Станислав Черчесов после победы над «Краковией» (4:0) остался недоволен вопросом одного из журналистов. Тот заметил, что ранее «Легия» не раз упускала чемпионский титул на финише сезона. «Этот пессимизм мне уже надоел, – взмахнул руками Черчесов. – Не надо меня спрашивать, что было и что будет. Об игре давайте говорить. Когда буду писать мемуары, тогда вспомним, что было».

Потом уже сам Черчесов спрашивал репортера, похожи ли его футболисты на идиотов. «Полагаете, они думают, что сезон закончился? Они знают, что у нас еще четыре игры». Правда, завершить пресс-конференцию тренер постарался позитивно. Он сообщил журналисту, что пойдет задавать его вопрос игрокам.

– Телефон оставь. Я тебе позвоню, – заметил на прощание тренер, подняв палец вверх.

Голы
: Кайседо, 16 – 0:1, Илич, 21 – 1:1, Илич, 27 – 2:1, Торбица, (с пенальти), 32 – 3:1, Иванович, 37 – 4:1, Илич, 40 – 5:1.

«Спартак» Андрея Чернышова одержал самую крупную победу под руководством российского тренера. Пропустив первыми, хозяева еще в первом тайме забили пять голов. Во втором тайме счет не изменился. У «Спартака» все больше шансов сохранить место в суперлиге.

Голы
: Траянов, 6 – 1:0, Балджийски, 15 – 1:1, Пиргов, 37 – 1:2, Бакари, 56 – 2:2, Бакари, 82 – 3:2.

«Славия» Александра Тарханова опять проиграла и рискует потерять шансы на третье место.

Голы:
Боттани, 11 – 0:1, Гекас, 47 – 1:1, Гекас, 85 – 2:1, Гекас, 88 – 3:1.

Экс-вратарь «Спартака» Антон Митрюшкин провел первый матч за «Сьон». Тот самый «Сьон», из-за которого осенью 1997-го перед игрой со «Спартаком» на стадионе в Черкизове мерили высоту ворот, а затем устроили переигровку. Годовалый Антоша Митрюшкин тогда делал первые шаги. Первый шаг в швейцарском чемпионате получился тоже вполне уверенным – «Сьон» победил «Лугано» со счетом 3:1.

«Янг Бойз» – «Цюрих» – 3:0 (1:0)
Голы
: Сулеймани, 13 – 1:0, Оаро, 47 – 2:0, Герндт, 60 – 3:0.

А вот матч «Цюриха», за который выступает арендованный у «Зенита» Александр Кержаков, сложился неудачно – его команда проиграла со счетом 0:3. Кержаков отыграл весь матч, но забить не смог.

Голы:
Маркович, 42 – 1:0, Аршавин, 44 – 2:0, Тимощук, 90 – 3:0.

Андрей Аршавин забил первый гол за «Кайрат», а команда впервые выиграла с ним. «Эмоции после гола? Радость. В принципе, вот и все», – сказал официальному сайту клуба Андрей, замененный на 70-й минуте.

Еще один российский полузащитник «Кайрата» Михаил Бакаев отыграл весь матч. Третий гол забил экс-зенитовец Анатолий Тимощук.

: Сикора, 11 – 0:1, Бакош, 59 – 0:2.

Полузащитник «Слована» Дмитрий Ефремов, арендованный у ЦСКА, был заменен на 30-й минуте, а защитник «Баника» Артем Мещанинов отыграл весь матч.

«Яблонец» – «Словацко» – 3:1 (1:0)
Голы
: Тецл, 16 – 1:0, Масопуст, 51 – 2:0, Долежал, 66 – 3:0, Дошек, 88 – 3:1.

Защитник «Яблонеца» Вячеслав Караваев, арендованный у ЦСКА, отыграл весь матч.

: Абдельхамид, 9 – 0:1, Панюков, 82 – 1:1
Удаление: Абержель (Аяччо), 83 (2-я ж.к.)

Нападающий «Аяччо» Андрей Панюков нечасто в последнее время играет за «Аяччо». Вероятно, это связано с тем, что французский клуб, где Андрей находится в аренде, рассчитывает поучаствовать в дальнейшей судьбе Панюкова. Как говорят, форварда не прочь видеть у себя уже клубы высшего французского дивизиона.
В этом матче Панюков вышел на замену на 75-й минуте и вскоре сравнял счет, воспользовавшись неразберихой между вратарем и защитником. Как Панюкову это удалось, можно увидеть ЗДЕСЬ.