«Отвратительные». Воскресная реакция СМИ на спасение России и беспорядки

Обложки европейских газет после упущенной победы Англии и происшествий вне стадионов, которые пока волнуют многих больше, чем футбол
news

Spb.Sovsport.ru собрал лучшие обложки европейских газет после упущенной победы Англии и происшествий вне стадионов, которые пока волнуют многих больше, чем футбол

Sunday Express: Страдания парней Роя

Страдания, агония - это действительно очень похоже на чувства людей, которые даже у России в таком игре не смогли выиграть стартовый матч Евро. Побед в первом туре чемпионата Европы с Англией по-прежнему не случалось еще никогда.

Дрались до последнего. В неспокойном Марселе лучшими были футболисты России

The Sun: Отвратительные

Вот оно, совмещение. Не как у Слуцкого, хуже: упущенная победа и кровавые беспорядки. И то, и другое - отвратительно для англичан.

Невероятное спасение России, бойня фанатов и другие события. Онлайн Евро-2016

Daily Mail Sport: Назад в темные времена?

Темные времена - это и про то, что англичане не справились с Россией, и про то, что устраивают болельщики в соседней Франции. Причем на главном фото у них именно российские фанаты.

Daily Star: Ужасный финиш


Из фамилии автора единственного английского гола Эрика Дайера легко получается слово «ужасный»: Dier превращается в dire. Сам полузащитник «Тоттенхэма», который классно забил со штрафного, ни в чем персонально не виноват. Просто попал под горячую игру слов разочарованных и разозленных английских журналистов.

А еще Star - единственные, кто хотя бы упомянул на обложке Василия Березуцкого.

«Вы что-то путаете». Слуцкий - английскому репортеру

Western Mail: Сейчас, которого стоило ждать

Соседний Уэльс наоборот в восторге: у их парней одна победа в стартовых матчах Евро из одной возможной. Во втором туре, кстати, британское дерби: лидер группы против сборной Англии.

Геннадий Орлов: Ничью с Англией нам принесло решение сыграть в три форварда

L'Equipe: Позор

Сами французы уже на второй день турнира признаются сами себе: то, что происходит вне стадионов - в том числе и в Марселе - действительно позор. Бойня на поле - ради нее все во Франции собрались на целый месяц. А вот бойня на улице, между собой и с полицией, точно никому не нужна. Французам наверняка очень жаль, но по тегу «Насилие» у них ненамного меньше материалов, чем про сами матчи.

Ouest-France: Насилие болельщиков портит Евро-2016

Ouest-France говорит прямо: пока только эти ненужные приключения болельщиков портят впечатление от классного старта Евро.

Bild: Черно-красный. Классный!

Немцам нет дела ни до беспорядков, ни до развязки матча Англия - Россия. Их чемпионы мира в воскресенье вечером начинают Евро против Украины.

Новости. Футбол