«Он мог бы играть в Голливуде!» Что во вторник смотреть на Евро

Sovsport.ru представляет матчи вторника на Евро-2016.
news

Sovsport.ru представляет матчи вторника на Евро-2016.

ПАДЕТ ЛИ РЕКОРД МАТТЕУСА?

В матче Австрия - Венгрия на поле должен появиться самый возрастной участник Евро-2016: в день матча вратарю венгров Габору Кираю будет 40 лет и 74 дня. Если он выйдет на поле, то побьет рекорд защитника сборной Германии Лотара Маттеуса, который играл в финальной части Евро-2000 в 39 лет и 91 день. Выход Кирая вероятен, учитывая, что в двух товарищеских матчах своей команды накануне первенства он провел на поле три тайма из четырех.

В составе сборной Кирай уже провел 103 матча. Известен он тем, что уже давно играет в штанах серого цвета. Дебютировал за национальную команду 18 лет назад в игре против… Австрии! Команда Кирая победила со счетом 3:2, а сам вратарь отразил пенальти от Тони Польстера.

ГРУППА F

Австрия - Венгрия

Бордо. Стадион «Матмют-Атлантик«. 19.00 (мск)
Судья: К. Тюрпен (Франция).
Потери: нет.
Ориентировочные составы (версия Sovsport.ru):
Австрия: Альмер – Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фухс – Алаба, Баумгартлингер - Харник, Арнаутович, Юнузович - Янко.
Венгрия: Кирай – Кадар, Лонг, Гузмич, Фиоло – Надь, Пинтер - Лавренчич, Штибер, Джуджак – Салаи.
ТВ: «Футбол 1», 18.00 (мск), «Наш спорт», 18.00 (мск), «Матч ТВ», 18:45 (мск).

ДЕБЮТ ИСЛАНДИИ

В другом матче дня Португалии во главе с Криштиану Роналду будет противостоять впервые вышедшая в финальную стадию Евро сборная Исландии. Это самая малочисленная страна, из всех представленных на Евро, – всего 330 000 жителей. В отборе она оказалась выше Турции и Голландии.

Главный тренер исландцев Ларс Лагербек больше всего опасается не футбольных умений соперника, а их театральных штучек. «В составе Португалии есть один из лучших футболистов мира – Роналду. В то же время он большой актер – может нырнуть. А видели, что вытворял в финале Лиги чемпионов защитник Пепе?! Он вообще мог бы играть в Голливуде!» - сказал он за несколько дней до матча. Видимо, надеясь, что совесть у соперника проснется.

На трех предыдущих Евро Роналду неизменно забивал. Если отличиться и на четвертом, то войдет в историю: до турнира во Франции такое не удавалось никому.

ГРУППА F

Португалия - Исландия

Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». 22.00 (мск).
Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
Потери: Рикарду Куарежма – нет.
Ориентировочные составы (версия Sovsport.ru):
Португалия: Руй Патрисиу - Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу – Жоау Моутиньо, Виллиам Карвальо, Ренату Санчеш – Нани, Криштиану Роналду, Эдер.
Исландия: Хальдорссон – Севарссон, Скуласон, Р.Сигурдссон, Арнасон – Й.Гудмундссон, Гуннарссон, Бьярнасон, Г.Сигурдссон – Бедварссон, Сигторссон.
ТВ: «Футбол 1», 21.10 (мск), «Наш спорт», 21.10 (мск), «Матч ТВ», 21.45 (мск).

Новости. Футбол