Самые красивые голы группового этапа Евро-2016

Sovsport.ru сделал подборку самых красивых голов завершившегося группового этапа чемпионата Европы во Франции.

Лучшие голы головой на групповом этапе Евро-2016

5. Хорватия - Испания, Никола Калинич, 1:1

Схватка за первое место в группе D между сборными Хорватии и Испании вышла красивой с неожиданным для болельщиков финалом.

На 45-й минуте блестяще выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга Иван Перишич, а Никола Калинич красиво пяткой переправил мяч в ворота испанцев, сравняв счет в матче.

4. Англия - Уэльс, Гарет Бэйл, 0:1

Встреча второго тура в группе B между сборными Англии и Уэльса проходила на стадионе «Феликс Боллар» и завершилась тяжелой победой англичан - 2:1.

На 42-й минуте Гарет Бэйл исполнил штрафной метров с 30-35. Голкипер англичан Джо Харт потерял позицию, но таки сумел дотянуться до мяча… но лишь для того, чтобы перевести его в собственные ворота.

3. Турция - Хорватия, Лука Модрич, 0:1

Матч первого тура группового турнира Евро-2016 между сборными Турции и Хорватии завершился победой хорватской с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного гола стал Лука Модрич - полузащитник сборной Хорватии. Поймав мяч на ногу после неудачного выноса, он эффектно поразил дальний угол.

2. Россия - Словакия, Марек Гамшик, 0:2

На 45-й минуте встречи со сборной России словаки разыграли угловой слева. После короткой передачи Владимира Вайсса с углового Марек Гамшик в штрафной российской команды спокойно развернулся (словно и не было перед ним Олега Шатова) и закрутил мяч в направлении дальнего угла. Отскочив от штанги, мяч влетел в сетку ворот Игоря Акинфеева.

1. Венгрия - Португалия, Криштиану Роналду, 2:2

Самым результативным на групповом этапе Евро-2016 стал матч третьего тура в группе F, прошедший между сборными Венгрии и Португалии и завершившийся вничью (3:3).

На 50-й минуте матча Жоау Мариу, не встретив никакого сопротивления, сделал прострел в центр штрафной. Где его уже ждал Криштиану Роналду, красиво сыграв на опережение и переправив мяч пяткой в дальний угол ворот Габора Кирая.