Без побед только «Кубань». Главные события 7-го тура ФНЛ

Sovsport.ru рассказывает о главных событиях очередного тура ФНЛ.
news

Sovsport.ru рассказывает о главных событиях очередного тура ФНЛ.

Гол Малояна в стиле Тихонова

К седьмому туру «Енисей» подошел с одним забитым мячом в активе – мяч Алексея Исаева принес красноярской команде победу над «Балтикой» в третий игровой день.

Понимая, что проблемы с атакой есть, на неделе перед матчем с «Лучом-Энергий» «Енисей» поспешил их решить, усилившись нападающим «Мордовии» Артуром Малояном. В Саранск он переехал лишь этим летом, но выходил исключительно на замену, что ему не могло нравиться. Поэтому предложение от наставника красноярской команды Андрея Тихонова было весьма своевременным. Воспитанник «Спартака», коим Малоян является, в сложившихся обстоятельствах не принять его не мог.

Несмотря на то, что Малоян присоединился к «Енисею» лишь в конце рабочей недели, против «Луча-Энергии» он вышел с первых минут. И сразу же отблагодарил всех причастных к его трансферу победным голом! Забил форвард в стиле Андрея Тихонова – ударом с острого угла в ближний верхний угол ворот. Впоследствии красноярская команда провела еще один мяч, одержав свою вторую победу в этом сезоне, но уже более уверенную - 2:0.

Падение «Кубани» в битве аутсайдеров

Матч «Химок» и «Кубани» привлекал внимание тем, что ни одна из этих команд в новом сезоне еще не побеждала. И если от подмосковной команды можно было ожидать таких результатов, ведь она вернулась в ФНЛ из ПФЛ, то в исполнении коллектива из Краснодара они стали неожиданностью, ведь еще год назад он играл в премьер-лиге.

«Химки» дали понять, что у команды Дана Петреску большие проблемы, выиграв со счетом 4:1. В одной игре дружина Александра Ирхина забила больше, чем в шести предыдущих (до этого «Химки» забили всего три мяча)!

«Тут не одна причина, их очень много. Даже судейство нам не благоволит. В такой ситуации я никогда не был, не могу понять, почему так происходит», - сказал после игры Петреску. После этого тура его команда осталась единственной, кому еще не удалось победить.

Восхищение Григоряна своей командой

«СКА-Хабаровск» дома не смог обыграть воронежский «Факел» - 1:1. Хозяева имели много моментов, но реализация хромала.  

Наставник хозяев Александр Григорян действиями своих игроков остался доволен: «В раздевалке мне, конечно, очень хотелось пошуметь, но предъявить претензии команде, которая создала столько голевых моментов и «родила» столько комбинаций – «на третьего», «стенки», «забегания», я не смог. Важно, что в атакующих действиях у нас присутствовало творчество».

Тренер «Факела» Павел Гусев объяснил преимущество соперника форс-мажором – в Воронеже отменили рейс, на котором первоначально должна была добираться команда на матч.

«Динамо» – единоличный лидер

«Динамо» в Нальчике со счетом 1:0 обыграло «Спартак». Решающий гол на 87-й минуте встречи забил 22-летний полузащитник Анатолий Катрич, еще не забивший в этом сезоне. Интересно, что это уже восьмой футболист в составе бело-голубых, которому удалось отличиться. Таким количество голеадоров не может похвастаться больше ни одна команда турнира. А ведь еще не забивал нападающий Евгений Луценко!

После семи туров «Динамо» занимает первое место, имея в своем активе 17 очков. У ближайшего преследователя – «Тосно» - на два балла меньше – 15. В этом туре команда Дмитрия Парфенова на своем поле не смогла обыграть ярославский «Шинник».

Все результаты тура и турнирное положение ЗДЕСЬ

Новости. Футбол