Последние фото перед смертью

«Советскому спорту» стали известны подробности новые подробности, связанные с крушением сегодня ночью лайнера.
news

«Советскому спорту» стали известны подробности новые подробности, связанные с крушением сегодня ночью лайнера с бразильской футбольной командой «Шапекоэнсе».

Игроки поменяли самолет прямо перед вылетом – они не должны были садиться на злополучный лайнер. Появилась информация, что футболистов буквально заставили пересесть представители бразильской авиации. 

Ранним утром 29 ноября футболисты должны были заселиться в отель, а днём отправиться на тренировку на стадион «Аттанасио Хирардот» - там, где должен был пройти первый из финальных матчей турнира Copa Sudamericana против местной команды «Атлетико насьональ».

Приняты уже первые решения Бразильской федерацией футбола. Финальные матчи точно будут перенесены на неопределённый срок. Среди прочих рассматривается вариант, при котором клубы выставят на игры свои молодёжные составы. «Советский спорт», рассказывая о футбольных авиакатастрофах прошлого, упоминал, как иногда решалась эта проблема.

К примеру, после гибели итальянского «Торино» в заключительных турах чемпионата Серии А все соперники туринского клуба выставляли в 1949 году против его молодёжи сверстников. В 1979 году ташкентскому «Пахтакору» делегировали своих футболистов другие советские клубы.

Сеть уже заполнена фотографиями выжившего массажиста клуба, скринами с экрана, где самолёт пропадает с радаров. Есть фотографии, которые можно озаглавить как «последнее фото перед смертью». К таким относится и групповое фото во взлетающем лайнерне, и селфи с пилотом, сделанное перед взлётом. Предположительно, один из игроков отослал фотографию своей девушке.

Новости. Футбол