«Невиллу не поможет социальная сеть». Как Клопп защитил вратаря «Ливерпуля»

«Советский спорт» рассказывает, как Гари Невилл в очередной раз раскритиковал игру футболиста, однако, не ушел от гнева главного тренера.
news

«Советский спорт» рассказывает, как Гари Невилл в очередной раз раскритиковал чужую игру и получил жесткий ответ от главного тренера «Ливерпуля».

Что случилось?

4 декабря «Ливерпуль» на выезде уступил «Борнмуту» в матче 14-го тура чемпионата Англии (3:4). В той игре ворота «красных» защищал новичок команды Лорис Кариус. К 65-й минуте матча мерсисайдский клуб вел со счетом 3:1, но в итоге встреча завершилась победой «Борнмута»: гости совершили невероятный камбек, а ошибка Кариуса стоила «Ливерпулю» ничейного результата.

После этого эксперт телеканала Sky Sports Гари Невилл раскритиковал игру молодого вратаря, заявив: «Он хорош лишь в умении заставить своих защитников нервничать».

Спустя неделю голкипер «красных» решил ответить: «Несомненно, это была моя ошибка (речь о четвертом пропущенном мяче – прим. «Советского спорта»). Хотел поймать мяч, но не сумел этого сделать. Конечно, по телевизору это выглядело немного проще, чем было на самом деле. Мяч странно летел и пришел с фланга Клайна. У меня не было времени на раздумья. Никто не имеет права говорить мне, насколько плохо это было, потому что я и так понимаю, что совершил ошибку, которая стоила команде одного очка.

Джейми Каррагер долгое время выступал за «Ливерпуль», поэтому, возможно, после матча он был разочарован. Возможно, он до сих пор болеет за нас. Я должен смириться с этим», – сказал Кариус

Да, Каррагер тоже раскритиковал голкипера «красных», но между тем, легенда мерсисайдского клуба встал на защиту игрока, сказав Гари Невиллу следующее: «Перестань вести себя, как балабол и отстань от нашего игрока».

«Я не знаю, как относиться к тому, что говорят критики, – продолжает Кариус. – И мне все равно, что думает Гари Невилл. Да, он был был игроком самого высокого уровня, затем недолго поработал тренером и теперь снова стал экспертом. Но он всегда критично относится к любому футболисту. Я лишь надеюсь, что когда буду играть хорошо, он скажет об этом. Время покажет», – добавил немец.

В ответ уже Фил Невилл, брат Гари Невилла, который тоже успел поработать тренером «Валенсии», посоветовал Кариусу «держать рот закрытым и делать свою работу».

После этого не сдержался уже тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, который вступился за своего подопечного:

«Я – футбольный тренер и моя работа заключается в том, чтобы защищать игроков. Но я не могу выйти на поле, и у меня нет возможности помочь команде забить гол. Эксперты, по большей части бывшие футболисты, но они совершенно забыли, что значит подвергаться критике. Особенно это касается братьев Невиллов.

Гари, который был главным тренером «Валенсии», должен знать, что излишняя критика никогда и никому еще не помогала. Но он и не заинтересован в том, чтобы помочь «Ливерпулю». Я это могу понять, но это не придает его словам никакого смысла. У него, как вы помните, были трудности. Так зачем же позволять ему говорить об игроках на телевидении? Я предпочитаю не слушать таких людей. Братья Невиллы всей душой не любят «Ливерпуль», но лично для меня это не проблема. Кстати, можете сказать Невиллу, что у меня нет страницы в Twitter. Если он мне хочет что-то сообщить, социальная сеть тут не поможет», – заявил главный тренер «Ливерпуля».

В ответ Клоппу Гари Невилл лишь оставил запись на своей странице в Twitter: «Ха-ха! Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо!».

Новости. Футбол