Жозе Моуринью: Не даю играть Депаю, потому что все позиции перенасыщены

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на самые актуальные вопросы сегодняшнего дня.
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на самые актуальные вопросы сегодняшнего дня. В частности, португальский специалист прокомментировал возможный трансфер защитника «Бенфики» Виктора Линделёфа. 

О работе в чемпионате Китая:

«Сейчас многие отправляются в туда ради больших денег, – говорит португалец, – но я предпочитаю футбол на самом высоком уровне. 53 года – не тот возраст, чтобы переехать в чемпионат Китая. Я еще слишком молод. Хочу остаться в АПЛ, потому что именно в Премьер-лиге вам приходится выкладываться на все сто процентов. Здесь очень тяжело, а это именно то, что мне нужно», – заявил Моуринью.

Также наставник «красных дьяволов» прокомментировал информацию, согласно которой клуб планирует продлить с ним контракт до 2025 года.

«Мне не поступало никаких предложений. И я не ожидаю подобных вещей, потому что в этом вопросе все очень просто: у меня контракт, сроком на три года вот и все. Хочу отработать его до конца.

Руководство поддерживает меня, я это чувствую. Боссы «Юнайтед» знают, как я люблю футбол, и они знают, что если в один прекрасный день предложат мне продлить соглашение – я не стану долго думать. Мне даже не нужны советы. Подпишу контракт, потому что очень люблю свою работу», – добавил специалист.

Также Моуринью рассказал, почему полузащитники Мемфис Депай, а также Эшли Янг не получают игровой практики.

«У меня есть определенное разочарование в себе, поскольку я не даю возможности проявить себя Эшли Янгу и Мемфису Депаю. Почему? Потому что все позиции в «Юнайтед» просто перенасыщены. Пытаюсь понять, как сделать так, чтобы эти парни получили шанс в каком-нибудь матче, но у меня не получается. Из-за этого я чувствую себя очень не хорошо»,  – сказал португалец.

Моуринью намекнул, что приход защитника «Бенфики» Виктора Линделёфа возможен. В последнее время британские СМИ активно обсуждают эту тему, а некоторые издания уже сообщили о конкретной сумме трансфера – 45 млн евро.

«В Португалии постоянно пишут подобные вещи. Было время, когда СМИ утверждали, что тот или иной футболист переходит в мадридский «Реал». Потом начали писать про «Челси». Сейчас это происходит с «Манчестер Юнайтед», но я отношусь к этому нормально. 

Агент защитника «Бенфики», которым интересуется «МЮ», подтвердил интерес к своему клиенту

Повторюсь в очередной раз: доволен нынешним составом своей команды. Считаю, что лучшее время для покупок – летнее трансферное окно. У вас больше времени, больше выбора на рынке. Но давайте посмотрим, что произойдет в январе. В любом случае, «Манчестер» не будет покупать 3-4 футболистов. Если от нас кто-то уйдет, то это случится не потому, что его кто-то вышвырнул, а потому, что он сам этого захотел», – отметил Жозе Моуринью, слова которого приводит Sky Sports.

Экс-форвард «Манчестер Юнайтед»: Линделёфа можно сравнить с Рио Фердинандом

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол