Жозе Моуринью: Хорошо, что сегодня не сыграет Калачев – игрок с большим сердцем

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ответного матча с «Ростовом» в 1/8 финала Лиги Европы.
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ответного матча с «Ростовом» в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, матч начнется на стадионе «Олд Траффорд» сегодня в 23:05 по московскому времени. Первая встреча в Ростове-на-Дону завершилась вничью – 1:1.

На пресс-конференции перед игрой главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью лестно отозвался о российском клубе и одном из его лидеров, поделился новостями из лазарета команды и снова заступился за самого дорогого футболиста мира Поля Погба, на которого обрушилась новая лавина критики после поражения «красных дьяволов» от «Челси» в четвертьфинале Кубка Англии (0:1).

О целях «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

- Я даже не хочу думать о возможном вылете «МЮ» из Лиги Европы. Мы сделаем все возможное, чтобы пробиться в четвертьфинал. «Ростов» - хорошая команда. Не будем забывать о том, что они достойно сражались в Лиге чемпионов и тоже будут стараться пройти в следующий раунд. Первый матч завершился со счетом 1:1, еще ничего не решено. Для нас это очень важный турнир, в котором перед игроками стоят максимальные цели.

Об отсутствии в составе ростовчан Тимофея Калачева

- Калачев не сыграет? Это хорошо, что он не выйдет на поле. Но я смотрел игру «Ростова» с «Тереком» (0:0) в чемпионате России и увидел, что у них есть другие варианты на этой позиции. А Тимофей – отличный футболист с большим сердцем и несгибаемым характером.

Напомним, 35-летний Тимофей Калачев сделал эффектный голевой пас Александру Бухарову в первом матче «Ростов» - «Манчестер Юнайтед». Увы, на 73-й минуте игры белорусский полузащитник получил желтую карточку, которая не позволит ему принять участие в ответной игре. По этой же причине сегодняшнюю встречу пропустит и капитан ростовчан Александр Гацкан.

О состоянии здоровья Руни, Марсьяля и Ибрагимовича

- Из-за травмы Марсьяль не смог сыграть против «Челси». Также он был вынужден пропустить утреннюю тренировку во вторник. Увы, я не смогу рассчитывать на него в предстоящей игре, даже не думаю об этом. Но в матче Лиги Европы с «Ростовом» на поле сможет вернуться Ибрагимович.

Руни по-прежнему травмирован. Как вы знаете, он повредил колено. Уэйн даже не может выйти на тренировочное поле. Сейчас он находится в ведении нашей медицинской службы.

Мы никогда не жалуемся на большое количество травмированных игроков. Всегда кто-то выбывает из строя, а кто-то выздоравливает.

О важности поддержки фанатов на домашней арене

- Уверен в том, что поддержка болельщиков придаст нам дополнительную энергию. Надеюсь, она поможет «МЮ» контролировать ход встречи и пробиться в четвертьфинал.

О критике недоброжелателей в адрес Поля Погба

- Современный мир постепенно теряет базовые человеческие ценности, сейчас в нем очень много завистников. Не вина Поля в том, что он получает такие большие деньги, превышающие заработок многих других футболистов, и не его вина, что телеведущие сейчас выставляют его в неприглядном свете.

Я считаю, что он заслуживает уважения, как и его семья, которая, не обладая большими средствами, усердно работала над тем, чего они добились. Погба всего добился сам, и он не побоялся переехать в другую страну, окунуться в новую футбольную и бытовую среду.

Очень волнуюсь за следующие поколения, которых погубит зависть. Я доволен Полем и тем, что он не обращает внимания на всю эту критику.

Летом 2016 года «Манчестер Юнайтед» заплатил «Ювентусу» за центрального полузащитника сборной Франции Поля Погба 105 миллионов евро. В текущем сезоне 24-летний хавбек принял участие в 40 матчах «МЮ»: на его счету – 7 забитых мячей и 5 голевых передач. 15 марта Полю исполнилось 24 года. 

 


Новости. Футбол