Опять за старое. Английская пресса выдала Масленицу за фанатские бои

Британский таблоид The Mirror пошел по пути BBC и оклеветал россиян. Теперь российские хулиганы «проводят боевые тренировки» во время Маслен
news

Британский таблоид The Mirror пошел по пути BBC и оклеветал россиян. Теперь российские хулиганы «проводят боевые тренировки» во время Масленичных гуляний.

Если верить изданию, его журналисты провели детальное расследование, в результате которого не только побывали в России, но и взяли несколько интервью у представителей российских ультрас-сообществ.

Представитель «Стальных монстров Уралмаша» Алексей Маврин рассказал о своей поездке в Марсель в период Евро-2016 и том, что за его группировку тайком дерется офицер российской полиции и адвокат.

- Выезд в Марсель – на данный момент главная веха в моей фанатской карьере. Мы достойно выглядели на фоне англичан и здорово их поколотили. Все, что им оставалось – предпринять нечто разумное. И они выбрали бегство, - вспомнил Маврин.

Британцы взяли еще одно интервью. Представитель петербургской «фирмы» «Ландскрона» (остался без имени) пригрозил англичанам и пообещал им теплый прием на грядущем чемпионате мира.

- Во Франции было плохо? Дождитесь ЧМ-2018, теперь мы на своей территории, на своем поле. В Марселе сделали все, чтобы британский фанат почти скончался. Следующим летом может быть кое-что похуже. Все зависит от обстоятельств, но кого-то могут и убить, - отметил представитель Северной столицы.

Самое комичное в этом расследовании заключается в фотографиях. Журналисты The Mirror побывали на Масленичных гуляниях в Москве и сфотографировали традиционный кулачный бой в Измайловском парке. И не важно, что вокруг стоят дети, женщины и старики. И не важно, что молодые люди одеты в национальную одежду, а на заднем плане – палатки с сувенирами, чай, пирожки и воздушные шары. Ну правда ведь, фанаты готовятся к побоищу с британским неприятелем.

Также The Mirror настоятельно предупреждает, что в своих тренировках и боях российские фанаты используют военную тактику. Наверное, именно она была использована совсем недавно на Масленичных гуляниях в Измайловском парке.  

Новости. Футбол