Чемпионы мира в Баку и литовцы на Уэмбли. Анонс воскресных матчей

Сегодня в европейской квалификации чемпионата мира-2018 будут сыграны девять матчей.
news

Сегодня в европейской квалификации чемпионата мира-2018 будут сыграны девять матчей.

Группа С

Азербайджан – Германия

Действующие чемпионы мира прибыли в Баку, где им предстоит сыграть со сборной Азербайджана. По-прежнему травмирован основной вратарь «Баварии» и «бундесманншафт» Мануэль Нойер.

В его отсутствие главный тренер немцев Йоахим Лев доверил капитанскую повязку опорному хавбеку «Ювентуса» Сами Хедире.

Отметим, что азербайджанскую национальную команду тренирует бывший полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Роберт Просинечки. В 1998 году он помог «клетчатым» сенсационно выбить сборную Германии из борьбы на чемпионате мира по Франции. На стадии четвертьфинала хорваты одержали победу со счетом 3:0.

Сан-Марино – Чехия

Подопечные Карела Яролима в текущем отборочном цикле одержали только одну победу (2:1 в домашнем матче с Норвегией). Но, конечно, чехи просто обязаны побеждать сборную карликового государства. В противном случае – о реальной борьбе за выход в финальную часть мундиаля им придется забыть уже сегодня.

Команда Сан-Марино уже выполнила в турнире задачу-минимум: забила один мяч в ворота все тех же норвежцев.

Северная Ирландия – Норвегия

Сборная Северной Ирландии, поддерживаемая колоритными болельщиками, стала настоящим украшением Евро-2016. Команда Майкла О’Нила вышла из группы и в 1/8 финала дала бой Уэльсу.

Появится ли сегодня на поле герой знаменитой кавер-песни фанатов – нападающий Уилл Григ?

Положение команд: 1. Германия - 12 очков. 2. Северная Ирландия - 7. 3. Азербайджан - 7. 4. Чехия - 5. 5. Норвегия - 3. 6. Сан-Марино - 0. 


Группа Е

Армения – Казахстан

Команды двух стран СНГ пока одержали в отборочном цикле только одну победу на двоих. 11 ноября армяне на своем поле победили сборную Черногории со счетом 3:2.

Черногория – Польша

На прошедшем чемпионате Европы Роберт Левандовски и компания дошли до четвертьфинала, где лишь в серии пенальти уступили будущим триумфаторам португальцам. Ударно начали поляки и новый цикл, набрав 10 очков в четырех матчах. А лучший бомбардир «Баварии» забил в турнире уже 7 мячей! 

Румыния – Дания

Когда-то леверкузенский «Байер» под руководством Кристофа Даума наводил священный трепет не только на бундеслигу, но и на всю футбольную Европу. В хороший день команда могла разорвать на части любую оборону.

Но в сборной Румынии карьера опытного немецкого специалиста пока не складывается. В четырех матчах команда одержала лишь одну победу (5:0 в гостевой игре с Арменией).

Положение команд: 1. Польша - 10. 2. Черногория - 7. 3. Дания - 6. 4. Румыния - 5. 5. Армения - 3. 6. Казахстан - 2.


Группа F

Англия – Литва

На этой неделе англичане уступили принципиальным соперникам немцам в товарищеском матче, который состоялся в Дортмунде. Единственный гол забил Лукас Подольски. Смогут ли подопечные Гарета Саутгейта реабилитироваться в официальной игре?

Литовцы в текущем квалификационном турнире пока смогли переиграть только Мальту.

Мальта – Словакия

Лидер «Наполи» Марек Гамшик недавно в очередной раз был признан лучшим игроком своей страны. На Евро-2016 он забил эффектный гол в ворота Игоря Акинфеева. Сумеет ли полузащитник сегодня огорчить скромную сборную Мальты?

Шотландия – Словения

Словенцы в отборочном цикле ЧМ-2018 пока не проигрывали. Ранее Сречко Катанецу уже доводилось выводить сборную страны на крупные турниры. Шотландцы два последних официальных матча проиграли с одинаковым счетом 0:3 – командам Словакии и Англии.

Положение команд: 1. Англия - 10. 2. Словения - 8. 3. Словакия - 6. 4. Литва - 5. 5. Шотландия - 4. 6. Мальта - 0. 

Новости. Футбол