«Тосно» и Шарапова беднеют. По страницам неспортивной прессы

«Советский спорт» публикует традиционный дайджест неспортивной прессы, пишущей о спорте.
news

«Советский спорт» публикует традиционный дайджест неспортивной прессы, пишущей о спорте.

О финансовых проблемах клуба «Тосно» мы уже рассказывали на минувшей неделе. Начатую нами тему развило издание РБК: «Максим Левченко, совладелец петербургской девелоперской компании Fort Group (FG), которой принадлежит команда «Тосно», написал в своем Facebook о проблемах с финансированием клуба». Главная причина, по словам Левченко, «существующая кредитная нагрузка на FG». В итоге – вывод: «Тянуть в одиночку лямку ежемесячных, по факту ─ благотворительных, отчислений на футбол не просто накладно, но даже рискованно».

На спортивных форумах ФК «Тосно» часто называют командой-фантомом, напоминает РБК, признавая, что такая точка зрения обоснована. И вот почему:

1. ФК «Тосно» никогда не играл в городе Тосно, в честь которого назван.

2. ФК «Тосно» официально представляет Ленинградскую область, но при этом домашние матчи проводит в другом регионе — в Великом Новгороде.

3. Владельцем ФК «Тосно» является крупный петербургский девелопер, однако у команды не было и нет собственного стадиона и Fort Group не планирует инвестировать в его строительство.

4. Средняя посещаемость игр ФК «Тосно» в сезоне 2016/17 составляет 2007 зрителей (при этом средняя посещаемость на домашних играх в Великом Новгороде составляет 1721 человек)

5. За четыре сезона существования в профессиональном футболе ФК «Тосно» десять раз менял главного тренера, а перед сезоном 2016/17 сменил почти всех игроков.

*****

«Форбс» публикует традиционную десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира.

Совокупный доход участниц списка составил $124 млн. Эта сумма включает как заработки спортсменок от их основного рода деятельности, так и от рекламы, коммерческих турниров и личных бизнес-предприятий. 

Мария Шарапова потеряла лидерство в рейтинге и переместилась на вторую позицию. На первой же строчке – ее извечная оппонентка на корте Серена Уильямс. В прошлом году Уильмс так и не удалось выиграть U.S.Open, вылетела она с сестрой и из олимпийской сетки, но щедрые бонусы от предыдущих побед и рекламные контракты сделали ее самой высокооплачиваемой спортсменкой мира впервые с 2004 года. Общая сумма призовых за всю карьеру рекордная и составила $77,6 млн.

Замыкаем тройку Ронда Роузи. Она зарабатывает не только на спортивных турнирах по смешанным единоборствам. Доход ей приносят роли в кассовых фильмах («Форсаж-7», «Неудержимые-3», «Портал в ад»), появление на обложке Sports Illustrated, а также рекламные контракты

*****

Gazeta.Ru решила отдохнуть от несанкционированных митингов и прочих неспортивных событий, зарядив своих фотокорров в Омск на местный Кубок по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини. Здесь мы пересказывать ничего не будем. Просто посмотрите немного.


Вот такая красота со стразами


Тему, начатую последней из фотографий, не оставим.

Журнал «Максим», как всегда, порадовал женскими образами. Мы бы и не заметили их, если бы это были просто девушки. Но девушки, готовые стать героинями нашей рубрики «ФИЗ-РА», не могут оставить нас равнодушными. Тем более что тренируют они самую лучшую, по мнению многих, часть своего тема.

Если бы в вашем спортзале встречались такие девушки, вы бы точно ходили туда чаще. Пока прогуляемся по их инстаграммам:

Пожалуй, на сегодня достаточно! Не знаю, как вы, а я лично – прямиком в спортзал. Вдруг у нас тоже такое показывают?

Новости. Футбол