«Мы хотели обойти «Баварию» стороной, теперь «Реал» рискует вылететь»

Директор мадридского «Реала» по связям с общественностью пообщался с представителями СМИ.
news

Директор мадридского «Реала» по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо пообщался с представителями СМИ.

О нынешнем состоянии главного конкурента мадридцев – «Барселоны»

– Мотор «Барселоны» Андрес Иньеста стареет с каждым годом, – говорит Бутрагеньо. – Сейчас ему 32 года, и он не сможет в следующем году показывать ту интенсивность, что демонстрирует сегодня. К тому же, «Барселона» уже потеряла Хави, а эти двое диктовали игру.

Думаю, с приходом нового тренера стиль каталонского клуба потерпит существенные изменения. В будущем это может пойти на пользу «Реалу».

О предстоящей игре с «Барселоной», которая состоится 23 апреля

– Такой матч важен в любом случае, потому что никто не любит проигрывать. Сейчас у нашей команды есть маленькое преимущество – сезон подходит к концу, а игра состоится в Мадриде. Конечно, это не совсем решит судьбу титула, однако, победителю будет проще в оставшихся пяти матчах чемпионата.

О Диего Симеоне

– Этот тренер проделал большую работу. Он очень сильный человек, иногда даже слишком сильный. Симеоне сумел создать команду, которая отражает его характер. Да, «Атлетико» вырос за последнее время, и наше соперничество вернулось на прежний уровень. На мой взгляд, мадридское дерби ни в чем не уступает классико. Обе команды бьются за победу.

Сейчас мы понимаем, что благодаря «Атлетико» выиграть чемпионат Испании становится еще труднее. Многие отчетливо видят, что Примера – это не только турнир «Барселоны» и «Реала».

О сравнении испанской примеры с английской премьер-лигой

– Эксперты утверждают, что чемпионат Англии – лучший турнир на планете, однако, я придерживаюсь другого мнения. В нашей лиге 4 команды находятся в пределах десяти очков, в то время, как «Челси» имеет преимущество перед другими в десять очков. Для меня это значит лишь одно – наш чемпионат куда сильнее английской Премьер-лиги», – приводит слова Бутрагеньо ESPN.

О предстоящих матчах испанского клуба

– Нас ждет потрясающий апрель. Это один из самых напряженных периодов для команды. Лично я не могу вспомнить, когда «Реалу» пришлось бы труднее.

«Бавария»? Это именно тот клуб, который мы хотели обойти стороной, поскольку риск вылететь из Лиги чемпионов очень и очень велик. Все знают, что речь идет о двух лучших командах мира. Здесь сложно говорить о фаворитах. Вообще, такая игра должна была состоятся в финале. 

Думаю, решающую роль в этом противостоянии сыграют лидеры обеих команд. Для нас очень важно вернуться в Мадрид хотя бы с одним забитым мячом. Мы помним, что «Бавария» сотворила с «Арсеналом». Возможно, они попытаются это сделать вновь».

Напомним, в течение апреля команда Зинедина Зидана встретится не только с «Баварией», но и проведет дерби с «Атлетико» и «Барселоной».

Источник: ESPN
Новости. Футбол