Антонио Конте: Гвардиола – отличный тренер, нельзя забывать о контратаках «Сити»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте ответил на вопросы журналистов в преддверии матча против «Манчестер Сити».
news

Главный тренер «Челси» Антонио Конте ответил на вопросы журналистов в преддверии матча против «Манчестер Сити».

Напомним, игра между командами состоится в Лондоне 5 апреля в рамках 31-го тура АПЛ.

О поражении от «Кристал Пэлас»

– Ни победа, ни поражение не изменят характер и философию «Челси». – говорит наставник «синих». – После матча с «Кристал Пэлас» мы пытались обозначить главные ошибки. Сейчас команда работает над тем, чтобы лучше сыграть в следующем матче. 

О «Манчестер Сити»

– Когда вам противостоит такой соперник, как «Манчестер Сити», в первую очередь нужно думать о защите, потому что в этом коллективе собраны быстрые игроки. Они великолепно контратакуют. К тому же, у них отличный тренер. 

«Люк должен доказать Моуринью, что тот был не прав». Невилл встал на защиту Шоу

Наша задача – продолжать в том же духе. А чтобы это делать, мы должны работать на тренировках, тщательно готовиться к матчам и при этом сохранять концентрацию. Сейчас я доволен своей командой, потому что вижу, как игроки относятся к матчам. Конечно, вы всегда можете проиграть, и с одной стороны, это иногда идет только на пользу. Повторюсь, мы не заслуживали поражения от «Кристал Пэлас», но пора об этом забыть. Нас ждет встреча с «Манчестер Сити».

О преимуществе

– В английской премьер-лиге может произойти все, что угодно. Чтобы быть уверенными в себе, мы должны завоевать 21 очко. Таким образом, мы выиграем чемпионат Англии. Да, сейчас «Челси» находится в отличном положении. Никто и не думал, что мы сможем бороться за титул после такого трудного сезона. Хочу, чтобы игроки сохранили боевой настрой на следующий год.

О возможном участии Мозеса

– Не знаю, сможет ли Виктор сыграть против «Манчестер Сити», – говорит Конте. – У нас есть еще один день, чтобы все проанализировать и принять правильное решение. В любом случае, у «Челси» есть игроки, которые смогут заменить Мозеса. Мы обдумаем этот вопрос и примем лучшее решение.

О клубах из «Манчестера»

– На прошлой пресс-конференции я сказал, что «Сити» и «Юнайтед» – очень сильные команды. В их составе есть 22 или 23 игрока мирового уровня, и это нормально. Им приходится играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Челси» в этом сезоне не участвует в розыгрыше еврокубков, но у нас есть молодые игроки, которые прогрессируют от матча к матчу, – заключил итальянский специалист.

«Ибрагимович негативно влияет на молодежь». Эксперты – об игре «Юнайтед»

Источник: ФК «Челси»