Жозе Моуринью: Шоу не в состоянии понять мой стиль игры, он слишком стар

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, а также наставник «Эветона» Рональд Куман ответили на вопросы журналистов.
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, а также наставник «Эветона» Рональд Куман ответили на вопросы журналистов.

Накануне их команды сыграли матч 31-го тура АПЛ на «Олд Траффорд», который завершился ничейным результатом (1:1).

Моуринью – об игре Шоу

– Говорю вам это, поскольку он уже все знает, – рассказывает португалец. – Шоу провел хороший матч, но я был его мозгом. Он действовал на левом фланге, рядом со мной. Я принимал решения за Люка, потому что мы находились рядом. На протяжении всего матча я думал за него, говорил ему, где нужно открываться, и когда давить на соперника. 

На таком уровне футбола вам потребуется фантастическая форма, великолепные технические навыки. Все это есть у Шоу, но он не в состоянии понять мой стиль игры.

«Люк должен доказать Моуринью, что тот был не прав». Невилл встал на защиту Шоу

– Прежде всего, ему нужно научиться думать. – продолжает Моуринью. – Он должен ускорить процесс, потому что ему уже 21 год. Он слишком стар, чтобы понять мой стиль. Несмотря на все это, Шоу внес вклад, он помог «Юнайтед» спасти матч. 

Моуринью – об игре

– Вообще, когда вы не уверены в собственных силах, не ждите хорошего результата. – считает тренер «МЮ». – И мы должны были пройти через это. «Манчестер» начал встречу, позабыв о давлении, а молодые игроки постарались не думать о том, что скажет тренер. В конце концов, Погба, Эрррера, Рэшфорд, Лингард и Мхитарян не достаточно забивают. Этого мало.

«Ибрагимович негативно влияет на молодежь». Эксперты – об игре «Юнайтед»

О работе арбитра

– Мы забили два мяча по правилам, но я говорю вам это с улыбкой на лице. Очень расстроен работой судьи. Конечно, ему было сложно, и только видео-повтор мог решить все в нашу пользу. Мы оказали серьезное давление на «Эвертон». Это длилось очень долго, но нам удалось забить. Да, это случилось, и сейчас у меня нет чувства поражения.

Игроки старались, это было видно. Да, возможно их игра не была такой продуктивной, но я доволен желанием и упорством своей команды, – заключил португальский специалист.

Антонио Конте: Гвардиола – отличный тренер, нельзя забывать о контратаках «Сити»

Рональд Куман: «Эвертон» получил пенальти заслуженно

– Это был хороший матч. Мы контролировали игру при счете 1:0, и у нас была возможность забить второй гол. Конечно, очень обидно упускать победу. Пенальти – правильное решение арбитра, но с этим очень сложно смириться. «Юнайтед» шел в атаку с явным риском, поскольку они знали, что мы можем выиграть. Я был уверен, что сегодня «Эвертон» сыграет на ноль, – заявил наставник «ирисок».

Источник: BBC
Новости. Футбол