«Собираюсь покончить с победами «Атлетико». Что говорил Зидан перед дерби

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов в преддверии столичного дерби с «Атлетико».
news

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов в преддверии столичного дерби с «Атлетико».

О предстоящем матче

– Нас ждет непростая игра, – говорит французский специалист. – Не знаю, как поведет себя соперник, но меня это не интересует. Думаю лишь о том, как сыграет моя команда. Конечно, это будет очередной тяжелый матч, в котором мы обязаны проявить стойкость. К тому же, не стоит забывать, что это дерби.

В нашей команде избранных нет, – рассказывает наставник «сливочных». – На кону три очка. Посмотрим, кому они достанутся. Мы знаем, что у каждого противостояния есть своя история, но я не думаю, что наше дерби с «Атлетико» сложится также, как и в первой половине сезона. Нам придется рыть землю, чтобы победить, но мы к этому готовы, поскольку наши болельщики хотят увидеть зрелищную игру, – заявил французский специалист.

Об уровне «Атлетико»

– Все говорят, что команда Диего Симеоне прекрасно обороняется. Согласен с этим, но я считаю, что у этого коллектива есть и другие сильные стороны. За последние пять лет «Атлетико» вышел на новый уровень, они показывают хороший футбол. В их составе я бы отметил не только защитников, но и полузащитников, которые могут отдать пас, а также нападающих, прекрасно играющих на втором этаже.

О ряде поражений «Реала» на своем поле

– Почему мы проигрываем «Атлетико» на домашней арене? У меня нет ответа на этот вопрос. Да, к сожалению, так оно и есть, но завтра мы посмотрим, чем закончится наша встреча. Нет, я не жажду мести, моя цель – покончить с этой проблемой. На кону три очка. Нам удалось обыграть «Атлетико» в первом круге, но мы не знаем, как все сложится завтра. Однако, каждый игрок «Реала» счастлив выйти на поле в мадридском дерби, – заявил Зидан.

О Роналду

– Он очень умный игрок, который прекрасно знает, что мне нужно. К тому же, Роналду амбициозный нападающий, а это помогает. Криштиану феноменален, на тренировках он работает в поте лица. Думаю, он готов к финальной стадии сезона. Конечно, он хочет забивать. Ему нравится роль ключевого игрока, и это хорошо, потому что подобные вещи заразительны. Энергия Криштиану заставляет наших парней двигаться вперед, – рассказал Зидан. 

О возможных трансферах 

– Для нас важен каждый игрок. Это касается не только Бэйла, Бензема и Роналду. Конечно, тренеру всегда тяжело выбрать стартовый состав. Сейчас дела обстоят именно так, а что произойдет по окончании сезона, я не знаю, – сказал Зидан.

О состоянии лидеров

– Мы должны подвести их к решающим матчам в отличном состоянии. Бэйл и Роналду пропустили последние игры «Реала», потому что мы знаем, сколько важных встреч им еще предстоит провести. К тому же, я знаю, на что способны другие игроки.

О конфликте с Хамесом

– Это нормальные вещи. Такое случается между игроком и тренером. Самое главное то, что у нас одна цель. Наш разговор остался в прошлом, сейчас мы думаем только о матче с «Атлетико», – заявил Зидан.

Гильем Балаге: У «МЮ» есть преимущество перед «Ливерпулем» в вопросе трансфера Хамеса Родригеса

О Морате

– Повторюсь, каждый игрок важен для нас. Мората помог команде в непростой игре с «Леганесом», он хорошо провел встречу и забил свои три мяча, – сказал наставник «сливочных».

Альваро Мората: Видимо, Конте звонит мне на старый телефон

О будущем Иско 

– Здесь все просто – он счастлив в Мадриде. Мы знаем, что трансферы – часть футбола, но мою команду интересует лишь то, что происходит на поле. Сейчас я спокоен, поскольку Иско сказал мне, что не перейдет в «Барселону», – поведал Зидан.

Источник: ФК «Реал»
Новости. Футбол