Жозе Моуринью: Мне жаль Мойеса, тяжело пережить увольнение посреди сезона

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пообщался с клубной пресс-службой в преддверии матча 32-го тура АПЛ против «Сандерленда».
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пообщался с клубной пресс-службой в преддверии матча 32-го тура АПЛ против «Сандерленда».

Первым делом специалиста спросили о том, что ждет полузащитника «красных дьяволов» Аднана Янузая, который в этом сезоне выступает на правах аренды за «Сандерленд».

«Решение по нему я уже принял, но говорить об этом не имею права», – заявил Моуринью.

Наставник «Юнайтед» высказался о беспроигрышной серии своей команды в чемпионате, отметив, что ему по душе совсем другой сценарий.

«Приятно осознавать, что мы не проигрываем в АПЛ уже на протяжении двадцати матчей. Это фантастический результат. Прекрасно понимаю, что лучше выиграть 5 матчей из 10-ти, и заработать 15 очков, чем сыграть вничью 10 матчей и заработать 10 баллов. В любом случае, в таком чемпионате непросто оставаться непобежденным даже 10 матчей», – сказал Моуринью.

«В следующем году забью еще больше». Мхитарян дал обещание фанатам «МЮ»

Также главный тренер «МЮ» рассказал о состоянии многолетнего лидера команды Уэйна Руни, который в нынешнем сезоне перестал проходить в стартовый состав.

«К сожалению, Руни до сих пор травмирован, и не поможет нашей команде в предстоящей игре. То же самое касается и Криса Смоллинга, а также Хуана Мату. Мне нечего вам сказать, вы итак все знаете», – заявил тренер «МЮ».

Накануне воспитанник клуба Джесси Лингард продлил контракт с клубом, и вот что сказал по этому поводу португальский специалист:

«Лингард – англичанин, который прошел путь становления в академии «Юнайтед». Такие игроки всегда играют важную роль. Думаю, это важное событие для нашей команды. Поздравляю Джесси», – заявил Жозе.

Жозе Моуринью: Шоу не в состоянии понять мой стиль игры, он слишком стар

Напоследок у Моуринью спросили об отношении к наставнику «Сандерленда» Дэвиду Мойесу, который был уволен из «МЮ» в апреле 2014 года.

«Симпатизирую специалистам, которые стараются достичь поставленных целей. Думаю, каждый из нас – профессионал своего дела, мы хотим дать своим игрокам что-то новое. Да, кто-то был уволен посреди сезона, и это тяжело пережить. Конечно, я сочувствую Дэвиду Мойесу», – приводит слова Моуринью официальный сайт «Манчестер Юнайтед».