Вадим Евсеев: Кто-то считает результаты «Спартака» везением. Я так не считаю

Бывший игрок московского «Спартака» Вадим Евсеев поделился своим мнением о прошедших играх РФПЛ
news

Бывший игрок московского «Спартака» Вадим Евсеев поделился своим мнением о прошедших играх РФПЛ

- Какое впечатление оставил прошедший тур?

- Я не смотрел все игры, знаю только результаты матчей. Удалось посмотреть только «Уфа» - «Спартак». Игра была очень интересная, говорить о характере смысла нет, это было известно давно. Набранные очки на последних минутах говорят о многом. В свое время ЦСКА таким же путем шел к чемпионским медалям.

Отмечу, что «Спартак» играл по другой схеме с «Уфой» нежели в предыдущей игре, и это лишний раз показывает, что команда Карреры способна предложить сопернику различные варианты игры.

- На ваш взгляд, в игре с «Уфой» был ли пенальти на Засееве?

- Не было, могу сказать уверенно.

- Многие эксперты считают, что «Спартаку» сильно везет, вы согласны с этим?

- Кто-то считает результаты «Спартака» везением. Я, например, так не считаю.

- Насколько в результатах «Спартака» видна рука тренера?

- В любой команде результаты команды являются работой тренера.

- Валерий Карпин считает, что «Спартак» побеждает исключительно на эмоциях, вы так не считаете?

- Футбол не играют без эмоций. Но отделять тренера от победы – неправильно.

- Вы не смотрели остальные игры, но знаете результаты. Можно ли сказать, что «Зенит» и ЦСКА, потеряв очки, сняли вопрос о чемпионстве?

- Думаю, нет. Еще достаточно игр, и делать преждевременные выводы рано. Интрига может вернуться в любой момент. Просто «Спартак» играет очень уверенно и берет свои очки. В предыдущие годы этого не было. Надеюсь, что в этом году удастся изменить ситуацию.

Если говорить о ЦСКА, то здесь понятно, что команда перестроилась на другую схему игры, и, может быть, не все игроки готовы к новым идеям Гончаренко. Ну и понятно, что смена поколений идет. У Черчесова в сборной аналогичная ситуация: также идет поиск молодых и талантливых игроков на те или иные позиции.

- «Зенит» также потерял очки. С чем это связано?

- Я не согласен с теми, кто говорит, что состав «Зенита» слабее. Просто те, кого они приобрели зимой, сразу не заиграли, к примеру, тот же Иванович.

Луческу ищет разные сочетания, и за один сезон трудно команду перестроить. Насколько я понял, он взял курс на омоложение команды, а когда идет такая смена, результаты игр могут быть не всегда стабильно хорошие.

- «Локомотив» не чужой для вас клуб. Вы смотрели последние игры железнодорожников?

- Матч с «Ростовом» я смотрел. Игра выдалась непростая. Многие говорят, что «Локо» сделает ставку на кубок. Понятно, что остался один шаг для победы в кубке, но и любая победа в чемпионате может резко улучшить турнирное положение. Поэтому пренебрегать этим «Локомотив» не будет.

- Юрий Семин пожаловался на тяжелый календарь РФПЛ, вы солидарны с ним по этому вопросу?

- Я понимаю, что Юрий Павлович имеет в виду. 9 дней 3 игры - это нагрузка большая для игроков, и в этом смысле понять Семина можно. Но если вы посмотрите на чемпионаты других стран, то там такой график абсолютно приемлем.

Новости. Футбол