Жозе Моуринью: Серьезно отношусь к Лиге Европы, мы должны выиграть этот турнир

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов в преддверии первого матча с «Андерлехтом».
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с «Андерлехтом» в четвертьфинале Лиги Европы.

В начале пресс-конференции наставника «красных дьяволов» спросили о состоянии капитана команды Уэйна Руни. К сожалению, главный тренер «МЮ» сообщил, что игрок сборной Англии пропустит первую встречу с бельгийской командой.

«Руни недоволен своим состоянием. У него нет никаких проблем с настроем, он просто испытывает проблемы с лодыжкой. Он не готов к игре с «Андерлехтом». Что касается матча с «Челси», то решение о его участии будет принято позже. Давайте немного подождем. Да, у нас не так много игроков, и нужно беречь каждого. Но, увы, завтра Руни на поле не появится», – заявил Моуринью.

Жозе Моуринью: Если у вас есть Ибрагимович, вы можете «сломать» любого соперника

Португальский специалист не мог не отметить игру «Андерлехта», который выбил «Зенит» на стадии 1/8 финала, а также рассказал о настрое своих футболистов.

«Андерлехт» – хорошая команда, у них особенный стиль игры, который позволяет футболистам раскрыть свой потенциал. Считаю, что в их составе есть талантливые игроки, поэтому «Манчестер Юнайтед» обязан показать свой максимум. Нам очень важно добиться победы, иначе мы не оберемся проблем во второй игре, и окажемся в трудном положении. В любом случае, «Юнайтед» предельно мотивирован, поскольку мы чувствуем, что можем выиграть трофей», – заявил специалист.

«Моуринью привел новых игроков, но этого мало». Видич – о проблемах «МЮ»

Также главный тренер «красных дьяволов» высказался о попадании английского клуба в Лигу чемпионов, отметив, что его команда не собирается акцентировать свое внимание только на премьер-лиге.

«У нас есть два пути, и я чувствую, что мы готовы сражаться на обоих фронтах. Честно говоря, я очень серьезно отношусь к Лиге Европы, и мы должны выиграть этот турнир. Конечно, мы можем попасть в топ-4, но у нас есть шанс выиграть трофей и выйти в Лигу чемпионов. Однако, мы собираемся отдать все, как в чемпионате Англии, так и в Лиге Европы», – заключил Моуринью, слова которого приводит официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Новости. Футбол